Пишут какие то астрономические суммы. От 2000 евро на одного на всю поездку например это, по мнению многих, самое что ни на есть эконом-путешествие.
От 300 евро--авиабилеты из Москвы в Париж и обратно.
От 30 евро--гостиница типа "хостел" одноместный номер.
От 20 евро--траты в течение одного дня.
Итого на 2 недели---1000 евро.
Я не понимаю почему русские так любят транжирить? Ладно бы олигархи писали--а то нищие, которые ухнут от 2000 за отпуск а потом год с хлеба на воду перебиваются.
Отдых за рубежом
Почему многие, отвечая на впросы типа" Сколько денег уйдет на 2-х недельную поездку в Париж? " ?
Мне не очень нравится Ваша подача - я не вижу ничего плохо в транжирстве денег. Я сама этой весной месяц жила в Париже - потратила 350 евро. Правда евро 150 ушло на шоппинг и обновление гардероба. Остальное музеи (мне большая часть была бесплатна, так что там выставки вышли около 50 евро) , проезд (я люблю ходить пешком и ездила очень редко) и немного покушать - в основном ушло на макдак, потому что я дура - в парках холодно было сидеть с вай фаем. А так жила у друзей, варила супчики и пару раз выбирались в кафе, ресторанчики и на вечеринки.
В Париже масса приятных мест покушать недорого - это и кафешки в Латинском квартале и 13м округе, это и китайские забегаловки, и индийские ресторанчики. Мы на мой день рождения пошли ужинать в 13й округ, нормальный ресторанчик в 13м округе с французском кухней, скромный. Но я взяла суп с мидиями, пиццу и вино и вышло всё около 15 евро. Плюс воду всегда во Франции подают бесплатно.
А вообще Париж реально обойти пешком: я в один день прогулялась от Сен-Уана через Монмартр до Помпиду пешком. Это с севера в самый центр, ещё и музей обошла. Нормально. Если по Париже походить недели 2 пешком, то на монмартр можно взлетать. Я правда за месяц потолстела - багеты за 40 центов с бретонским солёным маслом и вкуснейшими сырами и вино сделали своё дело.
Хотя возможно, люди просто не готовы как я есть круглосуточно сыр и вино. У меня вообще Париж ассоциируется с сыром, вином и травкой.
Читай "Песнь о Соколе".
Я славно пожил!. . Я
знаю счастье!. . Я храбро бился!. . Я видел небо.. . Ты не увидишь его так
близко!. . Эх ты, бедняга!
- Ну что же - небо? - пустое место.. . Как мне там ползать? Мне здесь
прекрасно.. . тепло и сыро!
Я славно пожил!. . Я
близко!. . Эх ты, бедняга!
прекрасно.. . тепло и сыро!
С ценой на билеты соглашусь. Можно найти.
Одноместный номер в хостеле Arty Paris на две недели стоит 960 евро
Чуть дальше - 700-800 евро за 14 ночей. Дешевле ОДНОМЕСТНОГО номера не найти.
Уже всю тысячу съели.
Я не жрал по тошниловкам, но мне представляется, что двухразовое питание+"попить" обойдутся никак не менее 20 евро.
А музеи, а транспорт?
Я бы не рассчитывал менее, чем на 60 евро в день.
Вот и набежало, по скромному, 1840 евро.
Уже всю тысячу съели.
А музеи, а транспорт?
Mikhail Pisarev
А тошниловки по Вашему это что?) Маленькие кафешки с бизнес-ланчами по 7 евро? или чудесные восточные рестораны, где на 10-15 евро можно объесться до отвала?) Я уж не говорю про вездесущих китайцев, которые спасают мир)
Mikhail Pisarev
ну и да: "попить" бесплатно) во Франции воду можно пить из-под крана, а в кафе всегда приносят бутылки с обычной водой бесплатно.
С какого перепугу я буду жить в хостеле?) ) Авиабилеты до 25000р. Особенно на праздники. И Вы не написали, что я должна съесть на 20 евро и где? А транспорт? А входные билеты?
У меня поездка по югу Франции на 12 дней обошлась в 53000р. Вот билеты до Марселя стоили 13000р. Отели 3*. И столько же потратила. Вот и получилось больше 2000евро.
нет, ну понятно, что возможности у людей разные) 20 евро в день дя Парижа - реально нищета голимая - один обед не менее 12 стоит, а есть надо три раза в день, вот и считай ) уж хотя бы 50)
Айгуль Дюсенбаева
На 12 евро в универсаме можно накупить продуктов дня на 2 минимум. Конечно туристы предпочитают кормить кидал-рестораторов. Это их проблемы. А жить хорошо 2 недели в году--это бред. И потом год на роллтоне сидеть. Надо жить по принципу--или каждый день ресторан или каждый день роллтон. Так отходняка не будет потом, после шикарной недели. да и В Париж почаще можно будет съездить. На сэкономленные на ресторанах деньги.
Кому что.
Не забывайте, что есть большая категория работающих -причем работающих серъезно, на износ, людей, для которых отдых важен именно комфортом и отсутствием бытовых проблем, в т. ч. по жилью и по питанию. Уж лучше напрячься и взять побольше денег, чем на отдыхе выбирать между булкой и роллтоном.
Потому что описанное вами- нереально.
И вообще, какая Вам разница, кто с чего перебивается и сколько тратит?
Айгуль Дюсенбаева
Для таких как ты реально только то что навтирают в турагентстве.Или подруга--идиотка расскажет. заткнись совковое быдло почувствовавшше, что у него появилдсь "права". твои права до первой дубинки дурища.
всё вы верно написали, билеты 300 евро туда обратно, только вот жилье нормальное хотя бы 60 стоит. , и поесть если в ресторане 50 на двоих, если в номере жареной курочкой перекусить и ролтон разбавить, то конечно дешевле.
В общем в 1000 евро уложиться можно, и жить можно!!!
Айгуль Дюсенбаева
А хостел значит ненормальное? Телевизор там есть, холодильник есть, санузел тоже, да еще и кухня. А если "нормально" для вас-это исключительно отель , который отличается от хостела только ценой да количеством звезд на вывеске, то это именно про вас можно сказать, что имеете проблемы с психикой. Тоже самое могу сказать и о кабках. В которых продают ту же самую курочку и роллтон, только под другими названиями и в разы дороже.
Тратьте сколько хотите, и не заглядывайте в чужой карман. Лично мы с мужем, имея 2000 евро на все про все, лучше вообще не поедем. Ходить там и облизываться-это не могу, на это нету! Минимум 3000 и то, с натягом. Имеем право, сами зарабатываем и распоряжаемся тоже сами.
Потому что у всех разный уровень доходов, а соответственно жизни.. .
Те, кто привык жить дома в хорошей квартире или в доме, вкусно питаться, комфортно передвигаться, развлекаться и т. д. , не захотят жить в хостеле и весь отдых питаться в номере супчиком из пакета.
Тут глупо кого-либо осуждать и рассказывать, как правильно, т. к. каждый сам заработал деньги и сам тратит их, как считает нужным.
Соглашусь, что на билетах можно сэкономить, иногда на питании, т. к. необязательно ежедневно по 3 раза есть в дорогих ресторанах, но и питаться весь отдых как попало я не стану, а уж тем более жить в том месте, которое меня не устраивает.
В Париже еще не была, но 20 евро вам не хватит на питание на весь день, если конечно Вы не питаетесь раз в день...)))
Владимр Погребной
Те, кто привык жить дома в хорошей квартире или в доме, вкусно питаться, комфортно передвигаться, развлекаться и т.д., не захотят жить в хостеле и весь отдых питаться в номере супчиком из пакета.
Ой, у меня масса знакомых немцев, которые из чистенькой и уютной Германии, от обеспеченных родителей, ездят без денег путешествовать по Азии, или Латинской Америке. И спокойно останавливаются и в хостелах, и в палатках. До определённого возраста, конечно, но в молодости даже дело не в деньгах. У них логика: лучше 5-6 раз в году сгонять на выходные куда-либо по Европе и 2 раза в год далеко на пару месяцев, чем сидеть дома на чистом унитазе.
вам 20 евро в день даже на покушать не хватит!
Айгуль Дюсенбаева
Вам с такими запросами и туалет за 100 евро-посещение покажется неприлично дешевым.
Владимр Погребной
Жила в Париже и будучи туристом, и в гостях. Хватает более чем) Просто надо отойти с Елисейских полей. А если ещё быть в курсе, что вода бесплатная и покупать еду в магазине - экономия восхитительная.
ну и смысл от таких поездок? тем более, париж дорогой город. на одного если без особых прекрас надо рассчитывать 10 тысяч рублей в день на проживание, питание и все-все-все.
Правильно пишут! Если никда не ходить и не ездить, то мб и можно уложиться в 40... но надо прямо на всем экономить, есть в МакДональдсе, супер маркете.. . Не забывайте, что в России не только москвичи живут, я, например, из Омска. Мне далеко не 300 евро надо, чтобы до Парижа добраться + стоимость шенгена. Траты в течении дня далеко НЕ 20 евро!! ! О чем Вы вообще? ! И что за одноместный номер? Кто вообще путешествует один? Что за бред? ! И откуда вообще столько злости? Какая-то неудовлетворенность жизнью.. . Вот мне пофиг кто сколько тратит на свой отдых и на ч чего на что эти люди потом перебиваются. Личное дело каждого. Мб для мужика, который едет один, этой суммы действительно достаточно.. . но это вообще сидеть в Париже и никуда не выезжать.
Айгуль Дюсенбаева
Это как раз с компанией ездят только идиоты. Нормальные путешественники ездят только в одиночку.
Владимр Погребной
Знаете, я целый месяц сидела в Париже и мне не было скучно. Правда у меня ещё свои дела там были, да и музеи бесплатные. Правда я много где была во Франции и это было 6е посещение Парижа. Но в библиотеке центра Помпиду можно сидеть годами. Так же как и в Лувре.
Девочкам, кстати, как раз суммы меньшие нужны - я прекрасно в Париже питалась йогуртом с круассаном на весь день. Но у меня другая логика: я не пойду в кафе за те деньги, на которые я куплю себе очередное платье)
Шенген, кстати, через визовый центр стоит 60 евро, в консульстве - 35) И чем больше компания, тем дешевле - сразу можно снять апартаменты, там своя кухня, а это огромная экономия.
а чего там 2 недели делать. можно взять тур на 5 дней вполне хватит.
Айгуль Дюсенбаева
Лучше вообще не ездить, чем позориться и ехать по путевке. если уж ехать то только самостоятельно.