Отдых за рубежом
Сколько денег необходимо взять с собой на поездку в Таиланд?
Расчитайте примерно 2тыс. руб на человека, чтобы особо себе не отказывать. Я лично ездила несколько раз на 14 дней, брала с собой 350 долларов на экскурсии разные; на покупки 500 долларов, и на жизнь из расчёта 60 долларов в день. всегда хватало.
На этот вопрос не может быть однозначного ответа. Можно кушать в простейшей кафешке за 100бат на человека (курс примерно = рублю) , а можно ужинать в ресторане. Можно посетить все возможные экскурсии, а можно просто прозагорать на пляже или у бассейна. Можно ехать на 10 дней, а можно на месяц. Можно поехать на дорогой курорт, можно на дешевый. Можно любить или планировать шоппинг, а можно в магазин ни разу не зайти. Слишком много условий дополнительных необходимо знать.
Я с маленьким ребенком тратила 1500$ за месяц (с трансфером и проживанием) , а знакомые за 2 недели потратили 5000.
Смотря чего ожидаете от отдыха. Когда у меня денег особо не было, я у itmgroup покупала в Москве тур и сразу с ним пару экскурсий, в смоимость тура входил отель с завтраками. В приниципе, больше ни на что деньги я не тратила, только на обеды ужины, но если в кафе - то там дешево, 100-200 рублей на двоих можно поесть даже)
Ну а если в средствах не стеснены, то берите как можно больше, на что потратить там всегда найдется ;)
чем больше тем лучше