Отдых за рубежом

люди помогите, вопрос внутри.

первый раз едем зимой в египет, как быть с теплыми вещами, где переодеться, как все потом компактно уложить, что б лишнего багажа не было, как обратно одеваться когда возвращаться в зиму. спасибо.
Некоторые любят одеться полегче, а теплые вещи скинуть в аэропорту провожающим. Конечно, это удобно, но где гарантия, что самолет подгонят к рукаву? Приходилось мне видеть синих туристов, перебегающих под осенним дождиком из автобуса в самолет в футболках и босоножках. А ведь бывает, что из автобуса высадят, а в самолет еще не пускают.. .

Кстати, и в самолетах, иногда, бывает прохладно, в таких случаях пледов на всех может и не хватить.

В подобных ситуациях я предпочитаю принцип капусты и, по мере перехода из холодной окружающей среды в теплую, снимаю лишние слои, а переобуваюсь в самолете. В смысле уложить - надо взять с собой легкие вместительные сумки и складывать одежду туда. Учтите, мешает не столько объем, сколько вес, поэтому, к примеру, пуховик лучше, чем дубленка.
Саша Сурков
Лучший ответ
поезжайте а курке и джинсах по прилету куртку снимите. ничего страшного
Олег Шебаров
Мы всегда берем с собой, если нет варианта. что вас кто-то проводит и встретит. Потому как, начиная с аэропорта вам уже теплые вещи не нужны. А в Египте можно и в джинсах домучиться до отеля)) А про теплые вещи вспомните только на родине-вот кто-нибудь бы вам и подвез их)) А то придется все с собой.... А компактно уложить-это от вашего умения зависит и от размера пакета)
Арнур Сарсенов
Одевайтесь не в зимнюю шубу или пуховик, а в демисезонную, типа легкой курточки, кроссовок и джинс, в самолете можно только куртку снять и положить в пакет, а уж в египте в джинсах и кроссовках до отеля доедите, не сваритесь! А на обратный путь все это возьмите с собой, часть оденьте на себя - в самолете всегда прохладно, потому что работает кондиционер. Я одевалась так, что нам в самолете только куртки приходилось накидывать...