Отдых за рубежом

Помогите выбрать отель в Праге

Летим в Прагу, выбор отелей у ДВМ-туроператора скромный, уже все перебрали и не можем определиться. Агрикола, сплендит, бельведер и т.д.
В Прагу вы летите скорее на экскурсии, потому отель стоит конечно подбирать по отзывам, но при это во главу угла рассматривать:
1. Расположение отеля по бизости к центру (месту встречи группы) , это либо Вацлавская площадь или Пороховая башня (смотри прежде карту районы Прага1,Прага2, Прага3 и 5)
2. если нет подходящего отеля в шаговой близости (5-20 минут) , смотри на каком прямом транспорте лучше будет добираться (билеты продают только в ларьках (киосках Табак) по определенным часам работы)
На звезды я бы меньше всего обратила внимания, вот на наличие горячей воды ночью, чтоб легко принять душ после насыщенного дня, это ДА, а это можно получить как в 5, так и в 2 и наоборот.
Аркадий Иванов
Лучший ответ
Смотрите на booking.com.У меня был отель heitman.-мой выбор 32э, близко /3 остановки на 133 автобусе/всё есть и проблем нет, ни одного плохого отзыва, Ольшанку всё отмечают, что воруют, чем меньше отель, тем лучше сервис и обслуживание, деньги меняют прямо в отеле без комиссии, вся тур реклама, и на завтраке всё хватает с 7.00-10.00 ключ с собой, то что вам предлагают от центра далековато или проблемно с транспортом, так что не верьте, там где поток .больше проблем.
* Кот *
я удивляюсь, что же вы так все зациклены на отелях. При путешествиях, лучше читать про страну, ее архитектуру, музеи, культуру. а где переночевать разницы нет. в европе 3* это 3* ,а 5* это 5*..и там и там все соответствует уровню звездности. Хотите жить, как президенты и звезды тратьте деньги. Я спокойно останавливаюсь в 3* и довольна, потому что езжу мир смотреть, а не кровати, унитазы и телевизоры. Извините, если грубо никого не хотела обидеть
мы только что вернулись, советую отель Savic Hotel -очень романтичный, чистый и тихий отельчик, 2 минуты пешком до Старой площади, 5 мин до Карлова моста ...(нашли на сайтах комнату за 63 евро/ночь, отель 4 звезды)
Я была в пансионе Акат.. мне понравилось...
Вова Любарь
Мы были в Викторе, удобное расположение и недорого. Единственным минусом для нас оказалось то, что в номере нельзя курить.
Аnastasiya And.
Можно посмотреть рейтинги, почитать отзывы и забронировать на booking.com. Ваучер можно использовать для получения визы в чешском посольстве.
"""оксаночка """
Хороший туроператор, правильный выбор: -) Очень рекомендую Арбес Мепро, а также посоветовала бы отели Акса и Ольшанка - очень приличные "трешки"!