Отдых за рубежом

Какую валюту брать в Таиланд? рублики не конвертируют? и реально купить баты в Москве?

Анюта )))))))
В Москве можно купить баты
Сеть обменных пунктов "49 Валют"
- Ленинский пр-т, д. 62/1 тел. (499) 137-7676
- ул. Пушечная д. 3 (в арке) тел. (495) 621-82-93
http://www.49valut.ru/rates_ret.html
НО ...не выгодно .много потеряете на комиссии банка
Предочтительнее с собой наверно доллары (хотя и с евро проблем не будет), но только новые и не рваные купюры не старше 2000г. в и номиналом 50-100$,более старые купюры очень сложно поменять . на мелочь курс сильно занижен. Лучше менять в банковских обменниках (на каждом углу), в аэропорту и отелях курс сильно занижен. За экскурсии лучше расплачиваться батами, у гидов тоже курс на валюту не выгодный.
И)
Иринка )))
Лучший ответ
С обменом долларов на баты там - никаких проблем, евро- не везде, рубли - почти ни где. Но расчитываться там можно только в батах.
Марат Шафиков
доллары везде пройдут.
Дмитрий Русов
Доллары и Евро. В некторых местах можно найти прием рублей по невыгоднмоу курсу - обычно, если кто-то из гидов или живущих там в Россию собирается.
Баты купите в аэропорту Бангкокка и потом в банках покупайте.
Доллар - чем мельче купюра, тем ниже курс. Самый высокий курс на 50-100 долларов. На Евро везде курс одинаков
В Паттайе меняют всё даже рубли! Евро меняются также как и баксы и фунты! А ехать проще с баксами и крупными купюрами
Полностью согластна с Сергеем, но хочу добавить, что курс обмена зависит от номинала долларовой купютры, чем он выше тем и курс выгоднее. Так что покупайте сразу по 100 долларов, главное лишнего не наменять.