Отдых за рубежом
кто ездил дикарями в Таиланд? есть такие? Раскажите что почём, шде и как остановились
ездили втайланд в сентябре путешествовали целый месяц. Посетили Чангмай, Бангок, пхукет, самуи. Вообщей сложности около 8 перелетов. Бронировали отели по агоде и другим тайским сайтам. билеты бронировали в апреле на сетябрь обошлись 38тыс на 2-х (санкт-Петербург-Цюрих-Бангкок-Цюрих-С-Пб) внутрение перелеты в среднем по акциям получались от 1500р до 4000р. Отели брали 3* и 4* ,но всегда с бассейнами и завтраками. самый хороший шопинг был в ЧМ, реально цены дешевле в 3-5 раз, чем Патттаи и Пхукете. отели в среднем от 700до 1300бат (бат=руб) за сутки. На севере брали в аренду машину с водителем. День стоил 400-600 бат. Ездили в лаос и Бирму (280км в один конец) и обратно и там часов 5 обошлось нам 3200бат на двоих. еда различная в среденем от 150батна 2-х. самый дорогой счет был на Пхукете в итал. ресторане на 800бат. Шмотки там в основнм местные от 70бат за футболку, шорты бат 60.Пиво в магазине 23-35бат. Сэнг сом (местный вискарь) 100бат. горячие сэндвичи в магазинах 25 бат. Вообщем на всю поездку с билетами, экскурсиями, перелетами, арендами гостиниц, машин и мопедов (150батсут) едой, сувенирами и шмотками мы портатили 109тыс руб
не у если у вас денежка есть и языками владеете то, а ежли нет то лучше тур купите.
ну во-первых, если вы поедите самостоятельно, а не возьмете тур, то сэкономите кучу денег.
ПРО ПХУКЕТ. Жили на острове месяц. Заказали через инет гестхауз. Самые дешевые гестхаусы от 100 рублей российских в сутки (это как правило типа общаги-платите за кровать) . Если желаете отдельную комнату - то от 500 р. В комнате будет душ, туалет. Чуть подороже, будет типа отель. Мы брали гестхаус за 900 р. в сутки на карон Бич, 3 минуты до моря. Вели переписку из россии с хозяином, забронировали номер, перечислили ему 10 процентов через web money . Когда приехали, он нас встретил и разместил, номер был отличный, просторная комната, большая кровать, душ, туалет, кондиционер, телевизор, холодильник, чайник, уокна столик со стульями, кресло. Питались сами, варили сосиски в чайнике, заваривали быстрые макароны, типа ролтон, чай, кофе всегда пожалуйста. В магазинах покупали булочки, масло, колбасу. Иногда ходили кушать в кафе и рестораны, Завтрак находили за 50 р. с человека, типа шведский стол.
Такси на пхукете дорого, по прилету мы конечно не знали что и куда, поэтому от вокзала до своего гестхауза добирались на такси, но потом когда ехали обратно, уже добирались на общественном транспорте, за 35 рублей с человека.
Чтобы в Тай лететь дикарем надо до полугода с нета не вылазить и все засады обойти не просто (хотя, можно и ооочень хорошо сгонять) , хвастаться то все любят, а вот в какие засады попадали - об этом только единицы пишут, больше приватно.
Удачи Вам!
Мед страховку можно оформить и в частном порядке без всяких турфирм.
Мы тоже стали ездить самостоятельно в Таиланд. И маршрут можно любой выбрать и несколько мест за одну поездку посетить, количество дней любое запланировать, отель именно под себя подобрать и никому за это не переплачивать. Одни плюсы. Всем удачи!
а с другой стороны не дай Бог заболеете . где страховку на лечение возьмете? турфирмы обязательно страхуют от всяких там не дай Бог.... а так у меня одна знакомая аппендицит там за 10000 долларов вырезала ((( так вот дикарями то... (((
Ездили на Пхукет. Отдыхали на Карон Бич. Там куча недорогих гестхаусов, которые значительно дешевле отелей. На Патонге тоже полно, но не вдоль набережной, а на улице идущей параллельно набережной.
Билет купили на чартер в одном агенстве.
Такси на Пхукете из аэропорта до Карон - 800 бат (800 руб примерно) .
Проживание в гестхаусе от 500 до 2000 бат за номер (зависит от уровня гестхауса и времени года) .
В Бангкоке можно остановиться в местечке под названием Као Сан - это улица такая. Там много дешевых гостиниц и гэстхаусов. Полно туристов. Цены от 600 до 3000 бат.
Если летите до Бангкока, то на 3 этаже аэропорта можно купить недорогие билеты на Пхукет - 50 - 100 долларов.
Обратные билеты можно купить сразу, а можно купить на Пхукете на Патонг бич в авиакассе - там их несколько. Если будете покупать заранее - купите за 50-60 долларов.
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста через какие тайские сайты можно забронировать отел ь на прямую, что бы не обращаться в тур агенства, и через какие авиалинии купить билеты? Мы с Алматы. Заранее благодарю.