Отдых за рубежом
Кто ездит дикарём в Барселону?
Возможно ли прямо там снять недорогую комнату без посредников? На пару дней мне есть где остановиться, а дальше нужно действовать на местности. Может, есть адресок, ну, или другие ориентиры: где висят объявления, где сидят бабушки с табличками: "Сдаю комнату" и т. д. Не знаю, как уж там у них, у испанцев! )
посмеялась насчет бабушек...
Когда там будете, то поспрашивайте местных или в небольших кафешках... И обратитесь в информционное бюро для туристов, в некоторых городах бывают проспекты частного жилья: звоните и надеетесь на удачу...
Лучше хостел, конечно. Можно еще каучсерферов поискать.
Хостелы испанские поищите. Сомневаюсь, что там есть бабушки с табличками.
Barselona.30.com
На сайте лучше смотрите, бабушек в тех краях так запросто, как на нашем Юге, не найти. www.wimdu.ru в условия брони и ее отмены вникайте и учтите, что зачастую дешевое жилье - это не вся квартира, а лишь отдельная комната с общей кухней.
букинг смотрите и выбирайте... в чем проблема
Лучше поискать по интернету заранее, где остановиться. Никаких бабушек с табличками там в помине нет, дома и комнаты сдаются только через агенства ( недвижимости или туристические). А ходить по городу, искать отели, спрашивать цены, сравнивать, можете пол дня убить и все равно заселитесь не в самый лучший, потому что сил ходить и дальше искать уже не будет. К тому же, по собственному опыту многолетних путешествий я не советую самому на месте искать отель. Цены в отеле, когда вы приходите к ним с улицы, ВСЕГДА на 30-50% выше цены, которую предлагают в интернете. К тому же, на сайте можно посмотреть фото отеля и почитать отзывы постояльцев.
Съем жилья
https://www.airbnb.ru/
попробуй найти через сайт CouchSurfing.
Отличный вариант, пробовал.