Отдых за рубежом

Не страшно ездить в неизвестную страну?С группой или дикарём путешествуете? С группой или дикарём путешествуете?

Дина Каменева
Что значит в "неизвестную"? По каждой стране, в которую вообще ездят с туристическими целями, существует целая куча путеводителей, да и интернет ныне у всех под рукой. Иной раз, из литературы о стране узнать можно много больше, чем от гида.
Езжу по-разному, в зависимости от того, с какой целью и куда еду. Разумеется, в каждом конкретном случае оцениваю расходы. Бывает, что сильно дешевле взять готовый тур, бывает - дешевле поехать самостоятельно, а иногда приходится комбинировать. К примеру, отель и авиабилеты бронировать через туроператора, а визы делать самому и самому же организовывать себе экскурсионную программу.
Екатерина ***
Лучший ответ
обычно самостоятельно. страшно пока не было. :)
Lele4Ka9
1. путешествуем сами.
2. не страшно, люди попадались очень доброжелательные.
не страшно) езжу и сама и в группах
Анна Мартынова
страшнее, чем в России нет нигде... путешествую, почти всегда, самостоятельно
Инна Кучер
не с группой, но и не дикарем. По путевке.
Александр *
Не страшно :)) первый раз было страшно, даже плакала перед отъездом :((  но я только в цивильные страны езжу :)
Максим Петухов Очень много вопросов задаете))) И почему же не в цивилизованные не ездьете ???Все таки страшно.
Не страшно, просто нужно собрать определенную информацию, определиться, что более выгодно и что приемлимо для вас. В какие-то страны выгоднее ездить по организованным турам, а в какие-то есть смысл поехать самостоятельно, но при этом Вам самим придется "поработать турагентом": подыскать выгодные и интересные билеты, получить визу, решить вопрос с трансфером, забронировать отель, оформить страховку, продумать экскурсии и т. д.
Сашка Саня
шакалов бояться в Заир не ездить!!!! а львы и террористы
Denis Schiller
Первые разы можно сьездить в составе группы, а потом спокойно можно путешествовать самостоятельно!
Малик Касымов
пока не съездите-страна так и будет для вас неизвестной) путешествуйте!