Отдых за рубежом

Очень страшно отправляться в чужую страну одной!

Мне почти 18 лет. Мечта всей моей жизни - посетить Италию.
За границей уже была, но только с родителями, но в Италию хочу поехать одна.
Вот наступит скоро мой 18-тый день рождение, и подарком скорей всего будет путевка на 8 дней в Италию.
Очень боюсь в душе ехать одна, но родителям не признаюсь - не пустят блин еще.
Главная проблема - боюсь заблудиться или не расчитать деньги (с деньгами проблем нет, но могу случайно увлечься шпинге в Италии) , могут возникнуть проблемы в отеле, а кто будет слушать такую шмакодявку? !
Вообщем, посоветуйте, что нужно знать отправляясь в чужую страну впервые? Как себя весьти? Может сразу с кем нибудь подружиться из туристов? Как не дать обмануть себя? и вообще как стать более ответственной?
Слава богу что с языком нет огромных проблем, может итальянский знаю так себе, пару фраз. Но английский почти безупречно.

Не в коем случае не откажусь от своей мечты и такого случая! Подруг таких, которые могут поехать - нет!
Заграницей гораздо безопаснее и спокойнее, чем в России, это в России надо бояться беспредела, а ТАМ люди намного спокойнее и доброжелательнее, цивилизованнее.... хулиганов и пьяниц не встречала, не того и не там боитесь, девушка
Глеб Дерех
Лучший ответ
Успешного Вам путешествия! Всё будет хорошо, бояться нечего....
Батир Эльдаров
Если это будет экскурсионный тур, то Вас там почти везед за ручку водить будут. Не таскайте с собой паспорт, оставьте его в сейфе отеля, а сами ходите везде только с ксерокопией. Деньги тоже все с собой не таскайте, а то, что взяли, храните в разных карманах. Осторожно с сумками, могут на ходу с мотоцикла рвануть. Любые вопросы постарайтесь решать с гидом. Телефон он свой Вам оставит, как и другим туристам. Желаю Вам хорошего отдыха .
Алексей None
да, самое лучшее это с экскурсионной группой. я кстати тоже побоялась бы одна ехать)
Итальянцы- очень доброжелательный народ. Вы к ним открыто с улыбкой, и они к вам точно так же. Все будет хорошо. Но опасайтесь карманников! Английский помогает мало, итальянского вашего хватит.
Нуууу, нас в стране страшнее чем заграницей, если говорите владеете английским, то можно спокойно отправляться и в Италию, знание английского вам поможет. Боитесь быть транжирой, распланируйте бюджет на каждый день, ну к примеру 150 евро в день, и не тратьте больше, в последний день сделаете шопинг, на обратную дорогу евро 200, на всякий случай, их можно будет потом потратить в дьютике перед вылетом. Познакомится с кем нибудь кто тоже едет в Италию не проблема, сайтов таких навалом, на крайняк можно и в самолёте с кем нибудь подружиться :-). И наверняка встретите и соотечественников на итальянской земле.
А какие могут быть проблемы в отеле? Если не будете устраивать вечеринки и приглашать кого попало в номер. Но что то мне подсказывает что в отеле вы будите только ночевать, и отдыхать от прогулок и экскурсий
Тут куда серьёзнее будет получить визу 18 летней девушке, которая едет одна в Европу.
Ничего не бойтесь, страна цивилизованная, люди нормальны, туристов в Италии очень много, не пропадёте, вести себя спокойно, не паниковать, и нечего не бояться.
Ой возьмите меня! Я тоже одна за границей не была и тоже очкую! =)))))
Экстренные номера в Италии
Полиция 112, 113
Пожарные 115
Скорая помощь 118
Техпомощь на дорогах 116
Круглосуточные аптеки
Farmacia Lippi Via Arenula 73, 06 68 80 32 78
Farmacia Cola di Rienzo Via Cola di Rienzo 213, Metro Lepanto, 06 342 31 30
Farmacia Internazionale Piazza Barberini 49, Metro Barberini, 06 482 54 56
Farmacia Piram Via Nazionale 228, Metro Repubblica, 06 488 07 54
Farmacia di Stazione Notturna Piazza dei Cinquecento 51, Metro Termini, 06 488 00 19

а главное ничего не бойтесь!) ) за пределами РФ вы находитесь под её защитой! ! ))) ещё бы в переделах РФ быть под защитой ))) ведите себя нагло и раскрепощенно, не показывайте, что Вам страшно) )
Батир Эльдаров Вот уж наглость оставьте при себе, а то девушка буквально поймет.
Все советы, которые Вам дали очень разумные и, поверьте, полезные. Из своего опыта: тоже очень увелекаюсь Шопингом. От окончательного разорения меня спасла карта с ограниченным лимитом! Желаю самого лучшего отдыха. Завид, что увидите Италию в первый раз!