Отдых за рубежом

За едой отправляемся в другую страну??

Почему многие ездят покупать ПРОДУКТЫ питания в другую страну, в Финляндию?..Разве это нормально? Свои есть не хочется или не можется? Заметила, что телегами гребут- и мясо и рыбу...и колбасы. Раньше ездили в Питер и Москву за едой, теперь вообще в другую страну. Кошмар. Разве это жизнь? Только без личностей, факт останется фактом.
Tatyana Petrenko
Факты, значит-факты. Мы тоже ездим в Лаппеенранту за продуктами, зная это, соседка попросила привезти свежую рыбу для внука, обьясняя это тем, что у ребёнка на рыбу, купленную у нас, пошла по телу сыпь. А если я добавлю, что их мясо вкуснее и готовится быстро, что сахар слаще-вы поверите? !
Конечно, мы поднимает их экономику-это НЕ нормально, но у нас в первую очередь производители думают, как набить кошелёк, а там о качестве, экологии и своих гражданах. За державу обидно.
Юрий Калакин
Лучший ответ
Андрей Калмыков Все правильно. Я за прдуктами не езжу(далековато мне)), но вот кофе из других стран привожу.Что-то по мелочам. Пусть наши производители напрягутся.
Мы в Белоруссию ...Живем рядом !
Леся Демьянчук
Это психоз такой, совковая отрыжка. Как тогда гонялись за всем импортным, так и сейчас. Только раньше считалось, что у нас всё натуральное, а иностранное - химия (например финский сервелат считался химическим) , то теперь считается, что всё химическое - у нас (логично, теперь и у нас есть импортные технологии) , а за рубежом теперь - всё натуральное ( логика отказывает напрочь - они что, все заводы позакрывали и перешли на технологии 19 века???) .
Конечно, это не так.
Вон, пишет человек, что сахар у них слаще, а то, что этот сахар финны купили у нас и просто по пакетам расфасовали - не подумал.
Так что оправдать покупку продуктов за границей можно только дешевизной (похоже, не получится) , либо уникальностью.
Я, например, из Италии обычно по кусочку сыра и ветчины везу, потому что у нас либо нет, либо сильно дороже.
Зинаида Шустова Сахар-это просто пример. Конечно, они его не производят, а только фасуют, как и кофе, и чай. А мы не хотим даже фасовать нормально. У нас не чай, а пыль грузинских дорог.
Всё по известной поговорке - люди живут, чтобы есть (и тряпки носить)
Хотя конечно, цены на европейские тряпки наши торгаши накручивают вдвое-втрое. И сами же потом в Европу за продуктами))
Ирина Бешенко
Я из Франции сыр привожу килограммами. Раз в 10 дешевле, чем тот же в России)
Если Вы о финке- то как правио за продуктами едет Выборг ну и питерские за одно уж коль приехали а выборжанам легче и ближе туда чем в Питер! Да мне жаль жителей той же Лаппиенранты - поэтому русских там не очень и уважают- метут тележками - местным и мяса не купить днём- русские автобусом всё увезли утром! Хотя у нас точно такое же и если прикинуть - ничего дешевле не выходит когда суммирушь все затраты!
Ну да я езжу и не только за продуктами, а например шмотки там дешевле покупать в смысле в Италии, Чехии. А продукты там качественней!
Лика Лика
горькие реалии этой жизни.
Евгения К
молдаване мотаются в румынию (у кого румынские паспорта) и украину. и конечно половина молдован в приднестровье мотается. а что делать...
Олег Смирнов
Просто нравится покупать что-нибудь за границей. В Норвегии и Финляндии еда реально качественней.
Ольга Юкова
Tatyana Petrenko Но ведь это...тяжело так жить?! За едой ездить за 600 км!!