Отдых за рубежом

Кто-нибудь отдыхал в Италии?Стоит отправляться на отдых в эту страну?

живу на 2 страны россия-италия, конечно посетить италию стоит, если пляжный отдых, то выбирайте юг италии тирренское море, сицилия, острова капри, искья (также искья богата минеральными источниками, а также область венето - известные термальные источники абано терме) . каждый итальянский город интересен по своему, однозначно стоит посетить рим, флоренцию, болонья, бари (мощи николая чудотворца) , верона, пиза с падающей башней и полем чудес, небольшие городки (дезенцарио, сирмионе, сало) на озере гарда - это любимое место отдыха немцев. венеция, милан, помпеи почему-то меня не впечатлили.... не советую пляжный отдых в римини.... море мелкое по всему побережью, грязное, пляж - песок, но русских оч много, мне нравится пляжный отдых в сорренто (регион кампания) , но там все пляжи галечные и город расположен на отвесной скале, так что машина необходима, в некоторых отелях персонал разговаривает на русском языке, есть меню на руссом языке, контингент отличается от контингента в римини, здесь более солидные люди, среднего возраста, много англичан, французов, море чистое, прозрачное, также нравятся небольшие городки недалеко от сорренто, такие, как позитано, амальфи, салерно. неаполь можно посетить, находится в 50 км от сорренто, но как то не очень, если только по набережной можно прогуляться э то одно из цивильных мест, много грязи, негров, индусов, разрушенные здания, сумки и рюкзаки держать при себе надо. а так итальянцы весёлый общительный народ, мне очень нравится их культура, кухня, язык, климат
Любовь Никитина
Лучший ответ
Обязательно. Из тех стран, где надо обязательно побывать.
История мировая в первую очередь.
Лариса Павина
Все дороги ведут в Рим) надеюсь и ваша тоже) проверьте, того стоит - я в Италии была 6 раз и собираюсь еще) конкурировать с ней может только Испания)))
Евгения Пашко
Илья Шаравин Ну если чут-чуть:)
Александр Матвеев Иришка, отпишитесь мне, пожалуйста, в личку. Тоже хотим поехать.
Был в конце июля, в 7 сентября опять вылетаю, съездить стОит однозначно и не один раз.
Сергей Киселёв
конечно стоит! в Пулию, но только летом, и в августе, там очень круто)))
Dozza Пsихоzzа
А то! Конечно! Это супер!
Е.
Евгений .
стоит однозначно
Я тоже еду в Италию, это страна просто не обсуждаема, надо быть там
Alexander Marchenko