Отдых за рубежом

Всем привет:) Кто где отдыхал в Италии?

Кто где отдыхал в Италии, расскажите отзывы, впечатления?) Интересует отдых на море, куда лучше ехать в первый раз? Всем спасибо!
в основном в Римини, не самое лучшее место как многие говорят, но мне нравится, много знакомых, любимый отель, очень не плохой шопинг, если к нему грамотно подойти + вокзал, с которого можно доехать почти куда угодно, море в принципе обычное, мелковатый заход? и что? трудно 87 метров пройти :) поесть тоже есть где и что, где то лучше, где то хуже, тут важен опыт, после посещения почти всех стандартных туристических мест с женой обкатываем мелкие города и деревеньки, там обалденно :) А вообще, уверен в Италии везде хорошо :)
Ваня Шутов
Лучший ответ
зависит от бюджета
Отдыхала на Сицилии. Очень понравилось. Отзыв на tорhotels есть
посмотрели практически всю Италию, море понравилось на Изола ди Понца-можно найти маленькую лагуну, где никого, и отдыхать в свое удовольствие. Вода наипрозрачнейшая.
Чирчео тоже ничего, но там народу много
Сицилия. Летоянни. Таормина
Один раз в Римини занесло - больше не хочу.
В этом году будет Лигурия, Алассио
А потом, может быть, и неделька на Сицилии.
Юлия Котова Вы самостоятельно? Да?
У меня подруга живёт в Рапалло. Поскольку меня считали местной, то отдыхать было здорово. Но в один год было так густо туристами всё усыпано, что мы на моторино ездили ХЗ куда, чтобы было поменьше людей.
Xurshed ...........
Мавзун Бекназаров а если и не местная, в чём проблема?...)
Тирренское побережье (залив Гаэта), местечко Байя Домиция.
Serg Rudyak
Неделю экскурсии по Италии, потом неделю на море в Римини, очень понравилось.
Юлия Котова Расскажите, пожалуйста) Вы сами ехали без тур-фирмы?
Первый раз в Италии была в Санта Мария под Казертой недалеко от Неаполя. Жили среди местных, на машине объездили все побережье, побывали на Капри - впечатлений было море.
Потом было Лигурийское побережье - основная часть были местные и много интернациональной публики - впечатлений море.
Потом была другая сторона сапога, включая Венецию - впечатлений море.
По Римини проехались на машине - не понравилось, поехали дальше вдоль моря, остановились в Равенне на недельку... Потом дальше на север в Линьяно Саббиодоро...
Откуда ж мне знать, где вам понравится...
Кира Лескова
ответ чисто по морю: Лидо-ди-Езоло, оттуда ездили раз в Падову и Венецию по неск. раз. От Венеции я БЕЗ УМА, настолько полюбилась она мне... Сам курорт очень ухоженный, километровые пляжи с лежаками, бары, целые улицы магазинов, но на отшибе, добираться без машины проблематично ( в смысле, долго ). А вот в Венецию сообщение налажено отлично, автобус+вапоретто )
.
Юка Камынина
Мне очень понравилось на севере в августе в Вараццэ и Савона, на юге много воришек
Федоров Максим
В прошлом году отдыхали в Римини. Шопинг хороший, море не очень. В этом самостоятельно роехали в город Террачина на Тирренсеом море, это в 100 км от Рима. Понравилось очень -море лазурное, воздух целебный по содержанию йода! Надеемся еще вернуться.
Бектас Жакенов
если хотите именно море и пляжный отдых, то однозначно ТОЛЬКО юг Италии - всё,что ниже Рима (чем ниже, тем лучше)... а достопримечательности в Италии в каждой деревне есть.
Елена Гацько
Отдыхали в Римини. Оттуда ездили на экскурсии в Рим, Венецию, Флоренцию и самостоятельно в Сан-Марино. Страна очень понравилась, но не понравились пляжи и море в Римини - очень долго идти до глубины метров 100 по колено, дальше резкая глубина, часто бывают отливы.
Мы отдыхали на о. Искья-очень понравилось. Несколько термальных парков. Один из них-Прометей-под охраной Юнеско. Очень легко добираться из порта Неаполя, а там можно ещё и Помпеи посмотреть.
Рим - ну тут без слов - просто прекрасный и удивительный город (включая Ватикан), Неаполь - большая помойка. А так еще проезжали по всему сапожку до Бриндизи - было интересно ))
Галина Ильина
Милан
Nazgul Omorova
Аршагул Оспанова Интересно, а где в Милане море?))