В Италии нет курортов???? Полно туристов? Конечно, если вы едите в центральные культурные города, но туда никто отдыхатj и не едит. Эта страна одних сплошных уединнёных пляжей, для меня действителjно то место где ты себя можешь чувствовать на отдыхе, а не как в Турциu, Египтe или Испаниu, где сплошь рядом одни русские и немцы, вторые вообще ездят только Т, Е, и Испанию, потому что дешево,
и можно гадить i отрыватьсясколько душе угодно, а в своей Германии снова под культурных людишек канатj.
V Италии, обалденных берегов, голубого прозрачного моря с Только итальянскими ( с Севермой Италии) туристами хоть отбавляй. Я была на юге Италии 7 дней 2 недели назад и поеду через 3 снова. 32+ было (сейчас там 40+), до часу дня я была одна на 80 м пляжу. Море как красное, бирюзового цвета, прозрачное до невозможности. Так что смотрите на карту, выбирайте любой юг Италии и летите с преспокойной душой.
Отдых за рубежом
подскажите, кто отдыхал в италии, хороший курорт???
Я в прошлом году была в Гаэте. Это не Адриатика а сторона Средиземного моря, между Римом и Неаполем. Чистая вода и чистый пляж. Почти нет русских. В район Адриатики не советую. .
Гаэта тихий приморский городок с на удивление бурной историей. В течение столетий он переходил из рук в руки: швабские, сицилийские, анжуйские, арагонские короли и герцоги присоединяли его к своим владениям и вновь теряли.
Узкие улочки Гаэты и сегодня хранят атмосферу средневековья. А сохранившиеся кое-где руины античных зданий напоминают о временах Римской империи.
Одно из самых живописных и своеобразных курортов области Лацио на тирренском побережье, находится чуть южнее Террачины. Благодаря мягкому климату, благоприятному положению между горами и морем, необыкновенной природе.
Очень советую посетить гору Орландо и Грот Турка.

Отдыхать в любом месте хорошо.. . Везет тем кто в отпуске!
В Италии нет хороших морских курортов, только старые и обшарпанные, поэтому если вас интересует конкретно пляжный отдых, то в Италию не стоит ехать.
Италия - это экскурсионная страна, музей под открытым небом, туристы едут туда огромными толпами за архитектурой и историей, поэтому пляжный отдых у них нет необходимости развивать и хороших курортов там не найдете. У этой страны -другое, экскурсионное направление.
Я там была, в риме! в принципе, хорошо, много достопримечательностей, хорошие люди, много ресторанов и т. д.! я там была в январе, было дотаточно тепло 15 градусов, но в море не купались, насколько я знаю в море и не купаются там!