Отдых за рубежом

Куда лучше поехать отдыхать в Италию?

Хотим с мужем поехать летом отдыхать в Италию, но чтобы отдых был пляжный+ было много что посмотреть как в самом городе так и недалеко от него. Посоветуйте что-нибудь.
Может быть Италия вам подойдет?
Катрин Шатько
Лучший ответ
Лично мне с точки зрения пляжного отдыха больше нравится юг Италии (Калабрия), Сардиния и Сицилия, а во на предмет "посмотреть" как раз лучше Северная часть страны (к северу от Рима). Так что стоит расставить приоритеты и только потом выбирать.
1. Не Римини. Т. к. очень много народа. А вот Милано-Маритима очень даже подойдет и посмотрите Пезаро. Посмотреть рядом очень много чего. Сан_марино, Болонья, Равенна, Флоренция, Феррара, если очень захотеть Венеция. До Рима будет далеко, так же, как и до Милана.
2. Лидо ди Езоло. А вот тут под боком будет Венеция, недалеко относительно будет Падуя, можно и Милан посмотреть вместе с окрестностями и если оооочень сильно захотеть можно съездить в Итальянские Альпы Но оооочень далеко.
3. Террачина, Сперлонга. А тут и Рим и Неаполь охватить можно и Помпеи и даже ннну если очень хочется Капри.
4. В сторону Амальфи-Сорренто. Очень красивые места.
Андрей Вирский
Татьяна Плеханова Амальфитанское побережье на предмет пляжей хромает... Майори, Минори если только... а во всех остальных - понтоны или малюсенькие пляжи типа Позитано....
без собственного автомобиля ничего всё равно не увидите в Италии при пляжном отдыхе, где бы не отдыхали. можете не напрягаться
Артём Тенсин
Сергей Колодкин А как же Сорренто, Неаполь? Там и пляж и есть что посмотреть.
Я в Римини катаюсь, в самом Римини смотреть особенно не чего, но там есть ж. д станция, а вот оттуда куда хотите, на поездах, самим интереснее, но можно и в составе группы, но получится галопом по европам, правда групповые туры проходят по туристическим местам, минуя небольшие, но очень красивые города и городки, рядом с Римини тоже есть что посмотреть, от Равены, до Болоньи, Урбино, Чезена, Феррара, Сан-Марино, Сае-Лео, Модена, Градара, Анкона, всё это в шаговой доступности, пляжный отдых не идеален, но в норме, пляжи ухожены, море чистое, но мутновато от песка, народу много, но терпимо, не маловажно выбрать хороший отель .
Януся Кореник
Я бы выбрал не курортный сезон, чтобы было поменьше туристов, было поспокойней
катания, палермо, сиракуза
Vigen Aramyan
катания, палермо, сиракуза
я отдыхала там летом венеции, риме и флоренции. если одыхать летом, то в риме оооочень жарко, лучше летом в венецию. так же в Риме не очень понравится отдых с детьми ...
в Риме чисто по бутикам ;)))
Я рекомендую Сардинию, я сам туда поеду в августе, уже взял путевки в http://www.amigo-s.ru/