В Египте был один раз. Отель бронировал самостоятельно. Превосходный отель. Ни одного араба в обслуге (во всяком случае в той, которая контактирует с гостями) . Мы видели только англичан в обслуге (ну, или европейцев с превосходным английским) . Отель бронировали через лондоскую службу бронирования. Отдыхом остались очень довольны. Мы были третьей русской семьей за 7-летнюю историю отеля :) В 200-х метрах от нас был отель, куда возит русских ТЕЗ-тур. Оттуда все время по вечерам доносилась музыка и крики. У нас же было очень тихо, спокойно и по-домашнему уютно. Ребенок (7 лет) просто балдел от того, что все ему улыбаются и стараются понять его английский :)
Проживание в 3-х комнатном двухуровневом номере с террасой, 2-мя санузлами, персональной горничной, отдельным бассейном с подогревом нам обошлось в 670 фунтов за 9 дней. Это было в первой половине ноября.
У нас было 2-разовое питание - завтрах, ужин. Утром мы заказывали то, что хотим на ужин, вечером - на затрак. Всё приносили на террасу. Круглосуточно в отеле бесплатный чай, кофе, десерты во всех барах и ресторанах. Для детей - круглосуточно бесплатно соки, мороженое, фрукты. Нам всего хватало, мы обходились без обедов.
Советую всем, кто не боится самостоятельно организовывать свой отдых, подбирать себе отели не на русских сайтах.
Отдых за рубежом
Где и в каком отеле вы отдыхали в Египте? Понравилось ли вам обслуживание, отношение арабов, страна и ваш отдых?
Алексей Демиденков
буду оченб благодарна,если напишете как назывался отель!
Эльза Абраева
Пожалуйста, расскажите с какого сайта вы бронировали отельв Египте. Мы приверженцы самостоятельных путешествий, но по Египту опыта нет - ездим ежегодно только с турфирмами и не всегда довольны. Спасибо.
Эльза Абраева
Здравствуйте! Мы с вами были в переписке, только что посмотрела на ваш ник, опять приятная встреча!
Была 4 раза в разных отелях, отдых замечательный, каждый раз уезжать не хотелось. Главное хорошая компания и положительный настрой!!! На улыбку ответят улыбкой, на хамство хамством, так везде. Удачного отдыха!!!
В Египте была несколько раз, из 4* мне больеш всех понравился отель Club Azur! Я бы даже поставила ему 5*, хорошие номера, есть халаты, тапочки, очень красивая территория, целыми днями проходит анимация, дискотеки. Питание тоже супер, пляж хороший чистенький и кораллы есть недалеко. Цена конечно у него тоже подороже, но он того стоит!
Алексей Демиденков
мы когда были в Египте заезжали на территорию Азур,мне тоже очень понравилось!
в Египте была 4 раза, каждый раз отдыхала в разных отелях. Мой отдых в Египте мне нравится, я туда езжу только ради моря и солнца, и каждый раз получаю положительный заряд энергии от своего отпуска. Насчет отношения местного населения, как вы к ним относитесь так и они будут относится к вам. Насчет обслуживания, мне все нравится, я не привереда.
был 3 раза, отношение хорошее, надо ве вопринимать с юмором
Отдыхала в Шарм-эль Шейхе в феврале 2007 года. Отель REEF OASIS, пять звезд!!! Отель замечательный, очень красивый коралловый риф, всех на яхтах туда привозили, а мы любовались постоянно!! в отеле отдыхают в основном итальянцы, на российский рынок отель работает недавно!!! по поводу арабов.. тех что на улицах.... очень не понравилось... постоянно нарушают все мыслимые и немыслимые правила приличия и какой-либо культуры!!!! Но обслуживание на территории отеля замечательное!!!! Море суперское!!!! Есть интересные экскурсии!! Мы например летали в Иорданию, в розовый город (чудо света) Петру!!!!