Отдых за рубежом

вы отдыхали в Египте если да то что вам понравилось? А если не отдыхали то хотите ли вы?И что вас туда тянет?

Накпишите впечатления если отдыхали. А если не отдыхали то напишите что вас туда тянет
В Египте отдыхала 3 раза. 2 раза была в Шарм эль Шейхе и 1 раз в Хургаде. В Хургаде понравилось, что недалеко ехать до пирамид и до Луксора. Больше плюсов в Хургаде я не увидела. А вот в Шарме понравилось море, очень красивые кораллы, рыбки. Хочу съездить в Марса Алам, там водятся большие суповые черепахи, очень хочу на них посмотреть. А в целом Египет нравится тем, что солнце там светит круглый год, что можно даже зимой уехать из заснеженной Москвы в лето, в Египет, вдоволь накупаться, позагорать, отдохнуть душой и телом.
Alexander Kim
Лучший ответ
море впечатлило... пирамиды было интересно посмотреть и Каирский музей...
Море замечательное. Отели хорошие. Пляжи просторные. Да много чего хорошего там есть, главное - не пытаться сэкономить и не выбирать т. н. "Бюджетные" отели.
Отдыхала. В 1999 в мае была в Хургаде и ездила в Луксор. Очень понравилось. В 2004 была в Сафаге, ездили в Каир и Александрию. Кроме Сфинкса и Средиземного моря, не понравилось. А уж теперь я туда не хочу совсем. К исламистам ни ногой.
Lilia Caldari
Египет одна из древнейших стран мира, здесь зарождалась цевилизация. один каирский музей чего стоит!! ! а знаменитая долина Гиза, а Луксор, а величие многоликого Каира, прекрасная Александрия. Да много чего стоит увидеть своими глазами. Но даже не вылезая из отеля Египет стоит посетить из-за Красного моря, такого море нет нигде.
Костя Савенков
Была пару раз. Море бесподобное - нигде за такие копейки Вы не увидите ТАКИХ! рифов. (сходные на Мальдивах. но ценник совсем иной) Где еще можно лечь на матрас, опустить лицо в маске в воду и любоваться до обалдения? !
Есть что посмотерть. Всегда хотела посетить археологический музей в Каире и своими глазами увидеть то, что хорошо знакомо по книжным иллюстрациям. Реализовала. Впечатлило, пожалуй. сильнее, чем Пирамиды в Гизе. Второй раз поехала специально посмотреть Карнак и Луксор (из Шарма, где отдыхали в первый раз, это было сделать сложно) . Больше не тянет, потому как страна нищая, местное население дикое, сервис в Хилтоне на "троечку", кормят невкусно
Толя Лутцев
отдыхала в Шарме, восхитительное море.. . и вообще - где я там и праздник!
Не отдыхал там. Не тянет.
Не отдыхала, но хочется поехать посмотреть на перомиды!
Ал
Алексей
был в Хургаде в 2004, в конце марта на 7 дней - это была мечта попасть в Египет, именно мечта.. .
очень хотелось к пирамидам.. . Луксор - просто замечательная экскурсия.. . их лучше брать комбинированные Пирамиды+ещё что-то.. . Отель брал именно первую линию, 4* достаточно и хватает НВ.. . тогда мне это обошлось в 550 $ на человека.. . Очень поразило море - чистое, прозрачное и тёплое! НО не рассчитывайте на зелень! Она только в отеле буйствует! НО после последних событий - НЕ рискнул бы поехать.. . да и половина экскурсий из-за этого отменена! а жиль, если б не война, то поехал бы ещё раз !
Там хорошо. Езжай не пожалеешь. Особенно когда у нас мороз, а там плюс 28-30.Был два раза, еще поеду.