Что делать, если в чужой стране, купив путевку, экскурсию "на улице" у представителя какой-то маленького агенства, оплатив полную стоимость и имея на руках квитанцию об оплате, в итоге вас бросают? Не приезжает автобус трансфер, не проводят экскурсию, не кормят обедом? Куда обращаться? Куда звонить?
4.20 руб 7.00 руб / 1000 символов
Нужно символов: 600
Отдых за рубежом
Что делать, в чужой стране, если кинули с экскурсией?
Если такое произошло, делать нужно следующее, идёте и спокойно проводите день, как будто и не покупали Вы эту экскурсию. Вы же отдыхать приехали а не по заграничным полициям ходить. А вообще не покупайте экскурсии на улицах, покупайте или в экскурсионном бюро, где офис есть и можно придти поругаться, или в отеле. Что за мода на улице что-то покупать. Да и не едьте во всякий Тунис где все обманывают.
Следующий раз покупать экскурсию в солидном агенстве.
Скупой платит дважды.
что делать? Записать в блокнотик своего жизненного опыта. Нарисовать рядом грабельки. Чтобы запомнить и сделать выводы :)
зря, Аликанте, говорите про Тунис.. Там-то на улице все нормально было. А вот в Испании от Натали-тур гид ко мне (я одна русская была в отеле) ни разу в отель не пришел и телефон отключил позже. Все экскурсии себе делала самостоятельно. Не знаючи языка, в чужой стране!! ! Я тогда еще только начинала в-одиночку путешествовать, тоже бестолковенькая была насчет "качания прав"
А по-вопросу- идти в ту лавку, денег не вернете, но предоставить ту или иную экскурсию могут. Или нет. Как ваша карта ляжет
привезти квитанцию в качестве сувенира.. .
такие дела только через суд решаются, при этом адвокат вам обойдется дороже, чем заплатили за несостоявшуюся экскурсию...
Покупать туры надо не самые дешевые и "горящие"..,а головой думать- кому ты платишь деньги!!! !
Есть отличные тур фирмы- там и надо брать!! !
А вы кумили какую то хрень на улице и радовались- как дешево.... вот и пожинайте свои плоды тупости....
Просто надо в следующий раз покупать экскурсии в офисе экскурсионного бюро, а не на улице. Мы с некоторых пор так и делаем и не из- за скупости, просто надоело кормить туроператоров, переплачивать в 2-3раза за экскурсии по сравнению с иностранцами. Местные конторы четко работают, и автобусы приезжают не битком забитые, как у нас. Один минус, не всегда есть экскурсии на русском. Учим английский, читаем инфу о предстоящем посещаемом объекте заранее, и вперед.
Не стоит сразу покупать что-то. Лучше походить присмотреться, пообщаться с сотрудниками. Прийти потом через пару дней. Если продолжают работать и никто панику не поднимает, то можно смело покупать экскурсию.
Сочувствую.
Идти в ту контору, где купили, денег не вернут, скорее всего, но компенсацию другой экскурсией получить можно (повторяю Томатика) .
На будущее. Отправляясь в тур и зная, что экскурсии буду брать на улице, обязательно ищу (и нахожу! ) у кого берут экскурсии и не было ли разводов. Находятся таким образов вообще прекрасные агентства, еще и имеющие собственные сайты. Можно поинтересоваться у соотечественников в отеле, кто с кем ездит. Просто так, на улице, наверное, все таки не стоит брать. Тогда уж лучше переплатить и взять у туроператора.
Покупать изначально у оператора, скупой платит дважды. Но есть и хорошие "лавочки", не угадаешь. Если такое случилось, то обращаться нужно именно туда, где покупала.
Делать что-либо уже поздно. Человека этого всё равно не найдёте, а если и найдёте то ничего не докажете. Ещё вопрос на каком языке будете доказывать. В полиции Ваше заявление вызовет здоровый смех. Но не растраивайтесь не Вы первая и не Вы последняя.
Беда ((((( Я брал на улице и всем остался довольный)))))
Пойти в агенство, где поекпали