Безвыходных ситуаций не бывает. Если случилось опоздать на самолет, то пока не упущено время, следует сдать просроченный билет.
Деньги за него вернут, конечно, с удержанием процентов, но это лучше, чем ничего.
Если здесь нет никаких знакомых, к кому можно было бы обратиться за помощью, то нужно звонить тем, кто в силах помочь.
Деньги можно перевести на карту, ждать долго не придется.
Можно решить эту проблему и так - позвонить домой и попросить родственников купить новый билет по интернету. Есть такая услуга и его даже в аэропорту не надо предъявлять.
Он приходит родственникам на емейл и они вам его пересылают, в аэропорту в системе тоже есть информация о вашем билете.
Можно обратиться в посольство, но, полагаю, там таких опоздавших на свой рейс каждый день по пучку, всем билетов не накупишься. Так что могут и послать.
Как альтернатива, можно попросить представителей авиалинии, чтобы вас посадили на следующий возможный рейс. Они, иногда, могут пойти на уступки и поменять билет на новый бесплатно. Надежда жидкая, но просмотреть следует все варианты.
Отдых за рубежом
Опоздала на самолёт, осталась без денег в чужой стране. Что делать?
А как это связано?
В посольство или консульство обращаться.
судя по Вашему предыдущему вопросу, достаточно кому-нибудь подмигнуть
Попросить перевести деньги Вам на карту, получить перевод через Moneygram или Western Union (нужен паспорт)...
Иди в консульство отправят грузом 200
у Ромео денег попроси
Мария Долматова
ну вот, пока я на работе была, почти мой ответ написал :-)
в монастырь
...в чужих странах есть улицы с красными фонарями, узнайте где, и идите туда ...там помогут!
Узнайте номер тлф консульства вашей страны, обратитесь в полицию, позвоните на родину, в конце концов, пусть вышлют денег.
ну так паспорт есть? родные есть? пусть деньги пересылают по вестерн юнион, получишь купишь билет..
Странно... И на банковской карточке денег нет? Обалдеть...
Мне иногда такие сны снятся!
Михаил Голубничев
И мне, и довольно часто
Пусть родственники в России купят вам по интернету новый билет на самолет. Сейчас его даже в аэпорорту предъявлять не надо. Как только родственники получат его на свой имейл, то или вам перешлют или едете в аэропорт и у них в системе уже есть информация о вашем билете. В посольстве вас просто пошлют подальше, так как таких как вы. проспавших свой рейс, много. Всем билеты на родину не накупишься. Нет у государства такой статьи расходов, как покупка билетов за государственный счет опоздавшим на рейс туристам. Как альтернатива, можно наехать на авиалинии и потребовать, чтобы вас посадили на следующий возможный рейс. Иногда, она идут на уступки и меняют старый билет на новый бесплатно.
Выпей водочки, отвалится вопрос
1) Обратиться в администрацию аэропорта.
2) Связаться по телефону или интернету с друзьями или родными, чтобы отправили вам деньги через систему переводов типа Western Union, Money Gram, Золотая корона и т. п.. Получить деньги сможете в любом ближайшем банке, предъявив паспорт и назвав номер перевода.
3) Если ничего не помогло, обратиться в консульство вашего государства в данной чужой стране.
идти домой пешком