Отдых за рубежом

что будет если я останусь нелегально в чужой стране? на несколько лет?

может не "на несколько лет", а пока полиция не проверит документы.. .
депортируют.
хотя я 3,5 года жила нелегально в Испании - не депортировали.
только 2 раза вручали приказ о депортации - в течение 14 дней покинуть страну.
но это было много лет назад.
сейчас всё чаще сразу отправляют в свою страну.
и легализроваться проживая нелегально теперь нельзя - закон изменился
Татьяна Богатырёва
Лучший ответ
Найдут-выдворят
смотря в каой стране, могут не заметить, визу навсегда закрыть, депортировать или посадить.
Везде свои законы.
Сергей Беседин
а на что жить? Работу нелегалам не дают и жилье тоже.
Ничего хорошего из этого не выйдет.
Вера Абоимова
смотря в какой. если в папуа новая гвинея, несколько лет вы вряд ли протянете.
депортируют наверно
поймают посадят, в лучшем случае влепят депорт и ты уже не вьезной .
При пересечении границы, когда обратно ехать, штраф. И запрет на обратный въезд. Это в случае, если раньше отъезда не поймают. Это в развитых Европейских странах. Если страна "второго" мира - там есть расценки на время просроченной визы. Если не заплатить - опять же запрет на повторный въезд.
Все правильно, смотря в какой стране. Если в Европе попадешься, то депортируют. В США и Канаде такая же история.
Если не поймают всё будет отлично а если поймают то депортируют в ту страну где ты жил.