Чаевые горничной
В дорогой гостинице за каждые сутки проживания выплачивайте горничной чаевые в размере 2 долларов. Если вы выбрали гостиницу подешевле — в размере одного доллара. Передайте ей деньги лично. Если же вы не сможете найти горничную перед отъездом, оставьте ее чаевые в заклеенном конверте с надписью «для горничной» .
В приложенном сайте-всё о чаевых.
Отдых за рубежом
Находясь в чужой стране на отдыхе вы оставляете горничным чаевые? Если да то сколько.
От 1 доллара и выше.
$1/день.
Оставляю горничным раза 2-3 в неделю по $1 и обязательно водителям автобусов туроператора.
да, оставляю. . в первый день - обычно даю доллар, а потом - если нормально убирает, то можно и больше.. . смотря где вы находитесь конечно, если Турция, Египет, Греция - то и доллара с головой хватит, а если это уже Германия, Австрия, Чехия и т. д. - то доллара маловато...
Если весь срок моего пребывания убирались хорошо то как правило даю 50 долларов.. . А вот если ленятся, плохо убираются то ничего не оставляю.. . Хорошие горничные, если им не оставляют каждый день деньги, стараются убирать лучше чтобы оставляли, не ленятся и получают хорошее вознаграждение...
оствляю по баксу, но в камбодже горничная ничего не брала, а складывала все на тумбочку. На Ломбоке за чай делали ванную с магнолиями, в тае украшли постель орхидеями и низко кланялись
Да, чаевые обязательно надо оставлять. Русских за это не любят, они тратят большие деньги на выпивку, а 10 долларов - каждый день о доллару- жалко.
не фиг они итак богатые
Обычно осталяю.
В рублях получается где-то 20-30 (оставляю естественно в нац. валюте, иногда один доллар оставляю)
В Египте оставлял горничным 1фунт египетский, они и этому были рады.
неа, не оставляю )))
по доллару в день