Отдых за рубежом
Помогите определиться со страной для отдыха в Европе!!!
Поскажите в какой стране Европы экономнее всего провести отпуск: Болгария, Греция, Италия или Испания? Хочется совместить отдых на море и экскурсионную программу. Меня интересует исключительно мнение знающих людей: работников в сфере туризма или тех кто сам бывал (или знакомые были) в этих странах и знают по своему опыту, а не по догадками и предположениям. Спасибо.
из перечисленных Вами мне больше нравится Испания, потом Италия, Греция, ну и Болгария.
Вообще 2 года подряд осенью езжу в Хорватию и Черногорию. Обожаю эти страны, красота и море чистейшее, и визы не надо делать. Но в этом году они дорого стоят.
Дешевле сейчас Испания, Греция, Италия. Все три хороши по-своему, хотя в Испании пребывание в стране немного дешевле на мой взгляд. Люблю Барселону и Коста Брава! Люблю горы и море, а там как раз такое сочетание.
Так что выбирайте. Приятного Вам отдыха :))

Татьяна Итяксова
это Коста Брава
Если для Вас главное - экономный бюджет, то это Болгария - без вариантов! Тут даже не надо быть работником сферы туризма, чтобы понять, что в Западной Европе будет дороже, хотя бы потому, что дальше и авиабилеты будут дороже, и уровень жизни в этих странах выше, соответственно и цены. Но если Вы все-таки хотите посмотреть Италию, Испанию и Грецию, возьмите экономный автобусный тур с отдыхом в недорогом отеле на море и в несезон - не раньше конца сентября, когда будут скидки.
Ляззат Абдрахманова
Раньше я тоже думала, что Балгария самая дешевая из этих стран, однако сравнение минимальных цен на туры предложенные в интерене к сожалению на дают однозначно утвердительного ответа на мой вопрос, именно по этой причине я и задала свой вопрос. Если бы мне хотелось исключительно посмотреть страну, я естественно взяла бы тур на автобусе, но меня интересует отдых на море + небольшая экскурсионная программа по стране. Про скидки и красоты стран я тоже в знаю. Но все равно спасибо большое за внимание к моему вопросу и ответ на него.
болгария и италия самые дешевые, но в италии интереснее программа экскурсий, но и местные более взрывные, говорят там и в аэропорту багаж воруют. и в городах за кошелек держись, а болгария- как бывший соцлагерь, к тому же извечтное черное море.. , греция лично для меня совсем не представляетт интереса- ну если вам нравится островное.. , так что пожалуй испания может- правда не такая она уж дешевая, по части эскурсий- самая интересная.
я в этом году еду в хорватию- стоит так же, но нет гемороя с визами, и путевку можно взять по горящей. ( самый интересный- истринский район, но там плохие пляжи, чаще бетон.. , ну и в целом по стране не такая тусовка как в турции или на островах). правда оказалось, что и самолеты за 3 недели до даты разобрали почти все, и если тщательно выбираете отель, то не факт, что вас места будут дожидаться
Если нигде из этих стран еще не были, начните с Италии.
испания-однозначно,
“ОТДЫХ В ИСПАНИИ” 15 дней
Хельсинки – Стокгольм – АМСТЕРДАМ – ПАРИЖ – ЗАМКИ ЛУАРЫ – ОРЛЕАН – ТУР – БОРДО – БИАРИЦ – САН СЕБАСТЬЯН + 8 дней отдыха в ИСПАНИИ на побережье Коста Дорада с прямым вылетом из Барселоны.
739 евро +
•консульский сбор 60 у. е.
•медицинская страховка 1 у. е. в день
•Питание на пароме
1 завтрак "шведский стол" –10,50 (взр)
1 ужин "шведский стол" – 32 (взр)
739 евро +
•консульский сбор 60 у. е.
•медицинская страховка 1 у. е. в день
•Питание на пароме
1 завтрак "шведский стол" –10,50 (взр)
1 ужин "шведский стол" – 32 (взр)
ПортугалиВ IV—III вв. до н. э. большую часть территории Португалии населяли лузитаны. В кон. 1 в. до н. э. было завершено покорение Португалии Римом. Во 2-й пол. V—VI вв. н. э. Португалию завоевали вестготы, в 713—718 — арабы. В ходе Реконкисты было создано в 1095 графство Португалия, в 1139 году (официально в 1143 году) ставшее независимым королевством. С XV в. началась колониальная экспансия Португалии; наивысшего расцвета португальская колониальная империя достигла в 1-й пол. XVI в. В 1581—1640 была подвластна Испании. В нач. XVIII в. участвовала в войне за Испанское наследство. Подписанные в ходе войны Лиссабонский договор 1703 и Метуэнский договор 1703 привели к экономической и политической зависимости Португалии от Великобритании. В 1807 году в Португалию вторглись войска Наполеона I, которые были изгнаны в 1808 году английскими войсками при поддержке португальских патриотов. XIX в. был отмечен в Португалии революциями (Португальская революция 1820, Сентябрьская революция 1836), гражданскими войнами (мигелистские войны, Марии да Фонте война) , острой борьбой между сторонниками и противниками конституции. Со 2-й пол. XIX в. в Португалии развивается республиканское и социалистическое
Испания, Хорватия, Болгария