Отдых за рубежом
Помогите определиться с выбором страны для отдыха!
Ситуация следующая: нужно запланировать отпуск в 2018 году, но проблема в том, что не можем определиться со странами, куда хотелось бы полететь. На данный момент подумываем взять февраль/март (2 недели) и июль (2 недели). Если с летом дела обстоят проще, подумываем о Хорватии, то с периодом февраль-март - загвоздка. Хотим и к морю, и экскурсионно насыщенный отдых. Были в Таиланде, Вьетнаме. Какие направления вы посоветуете на этот период? Может, ОАЭ или Гоа?
Что больше интересно: Ближний Восток или Юго-Восточная Азия? Они отличаются культурно, архитектурно, в религиозном плане (Ближний Восток - ислам, ЮВА - в основном, буддизм)
Вы были в Таиланде и Вьетнаме - понравилось? Это - ЮВА и есть. Так, понравилось? Хотите продолжить знакомство с регионом? Тогда - вперёд и прямо) В регионе много безвизовых стран. Тот же Таиланд - безвизовый. Малайзия безвизовая. Камбоджа - визовая, но визу можно получить по прилёту в аэропорту. СТоит 30 долларов (стоила 2 года назад, но сейчас - по-любому, не 130)
И, наконец, есть совершенно потрясающий город-государство - Сингапур, который входит в 1-ю пятёрку по благосостоянию населения, это - самый безопасный город планеты (преступность - ноль) Если не были... надо побывать, хоть разок. Специально лететь в Сингапур, на 10-12 дней, резона нет, вполне хватит 2-3 дня, но этим городом надо "подышать"
Сингапур визовый. Виза электронная, получается по интернету, дают практически всем. Есть приятная штука - безвизовый транзит 96 часов. Т. е., до 4-х суток можно находиться в Сингапуре без визы, если прилетели из одной страны, а улетаете в другую (скажем, прилетели из Таиланда, улетаете в Камбоджу) И вот, скажем, Москва - Бангкок, Бангкок - Сингапур. 3-4 дня в Сингапуре, дальше: Сингапур-Куала-Лумпур (Малайзия - очень высокотехнологичная, благополучная страна) - там дня 2 побыли, далее - в Пномпень, столицу Камбоджи. Камбоджа - страна бедная, но для туристов - это рай: всё дёшево, местные люди счастливые, приветливые, погода райская (февраль - как раз, жаркий сухой сезон) В Камбодже предлагаю 2 направления (не или-или, а и-и!) Во-первых - храмовый комплекс Ангкор-Ватт - останки древнего города Ангкор (сейчас там город - СиемРиеп) - километров 100 к северу от Пномпеня. В аэропорту вас облепят местные таксисты, наперебой предлагая. Долларов 50 будет стоить. 2 дня в Сиемриепе, дальше - на юг, к морю: Сахануквилль или Кеп. Это - км 150 к югу от Пномпеня, от Сиемриепа - где-то 250. Что такое кондиционеры, в Камбодже знают немногие, так что, будьте готовы. Но ничего: 2-3 часа потрястись в жаре, зато потом - в рай) Как Вам?
Роман Абрамовский
Азия мне безусловно ближе, но боюсь Малайзию или Сингапур не потянем... Ещё была мысль в Индонезию, но тоже дороговато выходит.
Марат Махмутов
На такой маршрут сотни не хватит. Если мы берем в расчет ВСЕ затраты, а не только отели и перелеты. Город в Камбодже - Сиануквилль. Впервые слышу Ваш вариант произношения
март- ОАЭ .
Камбоджа, Шри ланка
Роман Абрамовский
Насчёт Шри Ланки думали... А на каком побережье лучше всего остановиться?
мне очень нравится на Южном Гоа - шикарные пляжи, морепродукты и цены не сравнить ни с Таиландом, ни с Вьетнамом. Езжайте - не пожалеете, февраль-март самый сезон
Р О С С И Я
Если хотите и погреться на солнышке, и искупаться в море, и по экскурсиям пройтись то тогда вам лучше конечно же посетить ОАЭ, это действительно выдающееся место на нашей планете. Там есть что посмотреть и уровень комфорта впечатляет. В этом каталоге вы можете посмотреть какие там есть достопримечательности и сколько стоит экскурсия по ним https://www.shantours.ru/catalog