Отдых за рубежом

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором места для отдыха.

Мне 17. Раньше никогда не путешествовала. Очень хочется посетить Нью-Йорк. Но многие утверждают, что это второстепенное, сначала - Европа. Мол впечатления незабываемые, красота неописуемая и т. д. Хотелось бы сейчас запланировать и начать копить средства.
Что можете посоветовать? МБ турне по Европе или какая-то определенная страна? Или все же NY? Кстати, есть небольшой плюс - в Испании имеются близкие родственники, можно не тратиться на гостиницу. Стоит может туда? Вообщем я в растерянности, очень надеюсь на помощь. Заранее спасибо!
В Америку визу получить сложновато. Вам будет гораздо легче ее получить, если в паспорте уже будет пара шенгенов (а так же стаж работы, высокая з/п, собственность, в общем, там много нюансов) , так что лучше сначала в Европу.
В Европу визу получить можно вообще без проблем.
С Испании начать совсем неплохо, да и автобусный тур по Европе тоже принесет массу приятных впечатлений.
Неплохой вариант поехать в Италию, очень интересная страна. К тому же, там до Франции рукой подать, можете прокатиться на уик-енд (например на поезде) , никаких проблем с въездом туда так же не будет. (Можете сочетать экскурсионный туризм (например Рим, Венеция, Верона) с отдыхом на море Напр. Флоренция (Тоскана) , Лазурное побережье Франции и т. д.) .
Так же можете прокатиться в Чехию, а оттуда в Германию или Австрию, например.
Да куча разных вариантов. Вообще все зависит от того, чего вы ждете от отдыха, что хотите получить и какими средствами располагаете, то есть, сколько готовы потратить на путешествие. не забывайте, что еще существует множество различных интереснейших программ по морским круизам. Вообще, если вы хотите посмотреть как можно больше стран, посоветую программные туры (чаще автобусные или на поезде) . Многие из них включают несколько стран, городов, курортов.
В общем, чем точнее вы сформулируете свои пожелания, тем четче турагенство может их выполнить и вы получите качественный и интересный отдых.
Удачного выбора вам и хорошего отдыха! =)
Дамир Сисин
Лучший ответ
Испанскую визу получить довольно просто, тем более если есть родственники - начать нужно именнно с этой великолепной страны. Да и Франция с Италией по нашим меркам - рукой подать. Удачи! И ничего не бойтесь - все когда -то бывает в первый раз. Тем более, что Европа - абсолютно безопасна для путешествий. Воруют только (скорее подворовывают по мелочам) немного - и это весь криминал (просто за вещами своими следите и все). . Зато не взорвут и не отравят, как в этих турциях-египтах.
Вам в Штаты визу будет проблемно получить. Начинайте с Европы.
Сначала съездить к родственникам в Испанию, поднадрочиться Испанскому языку, а потом : Куба, Венесуэла, Колумбия ...
Brad Stahl
В Испанию стоит (летом особенно) . Очень яркая, вкусная, вольная страна) )
Еще советую UK, Германию и Скандинавию (очень красивая природа в Норвегии и очень интересная страна Швеция)

И еще, раз ты девушка, лучше возьми с собой товарища. Одной отдыхать странно, если, конечно, целью являются не знакомства
Yusuf Davlatov
в минск едь. самый центр европы ха-ха-ха. приеть и забери меня. сил нет.