Летим в первый раз. И, как говорится, хочется, и колется.
вроде бы хочется и на море получить пляжный отдых, хочется и вечером не тупо сидеть возле отеля, а посмотреть вечернюю жизнь, порадовать себя любимую покупками безделушек, да и поглазеть не отказалась бы.
Вопрос в том, что не могу определиться с выбором отеля и района!! ! конечно, учитываем недорогой отель (достаточно будет трешки) .
советуют Джомтьен район, но каждый вечер не наездишься в центр или я просто преувеличиваю?
Отдых за рубежом
Помогите, пожалуйста, определиться по отдыху в Тайланде, в Паттайе.
По всем Вашим желаниям рекомендую Вам все-же тихий центр. Это может быть отель на первой (пляжной улице) , второй или в переулке между ними. Все желаемое в пешей доступности. С Джомтьена и правда не наездишься. Причем, по вечерам из центра тук-туки туда едут часто как такси. Отдыхала и на Джомтьене в центре (отель Джомтьен гарден) , и только что вернулась из Паттайи, на этот раз из центра (отель Сандалай) . Понравилось больше. Да и про море в городе преувеличивают. Вспомните, где Вы у себя дома купаетесь, Черное море и рядом не стояло. Конечно, нужно съездить на острова (Ко Лан поближе будет) . При выборе отеля рекомендую воспользоваться картой Паттайи. Очень важно близость транспорта. Хорошего отдыха!
И чего вас всех так тянет в эту блядскую ( в полном смысле слова) Паттаю? Паттайя - это же один большой публичный дом. Езжайте на Пукет или на Самую. Там хоть пляжи хорошие и блядства поменьше будет.
Мизамитова Сандугаш
Причем тут блядство? я не хочу тупо лежать и загорать! Я бы на этот случай выбрала Турцию - дешевле. а из Паттайи много экскурсий и в Бангкок есть желание съездить
На джомтьене нормально будет. Только надо брать отель не дальше 14 сои, тогда до центра будете добираться без проблем на одном тук туке за 10бат.
Вот посмотри вэбку выдает каждые 2 минуты фотки с Ждомтьена напротив отеля Джомтьен Тани 3*, нужно только обновлять в браузере страницу.
http://www.siamcats-jomtiengolf.net/webcamnew/images/webcam1.jpg
Мы жили в Паттайе парке, рядом куча отелей, все они имеют отличное расположение, во первых это не центр с его суетой, а во-вторых добраться до центра очень просто, всего 10 минут на тук-туке за 10 бат с человека. У отеля постоянно стоят такси, если компашкой ехать, то получается тоже дешего. Можно отлично пользоваться пляжем, аквапарком (причем в аквапарк приходят туристы со все округи) , рядом улочка на которой полно кафешек, турфирм. Мы почти ежедневно куда нибудь ездили на экскурсии, а 2 свободных полностью дня на пароме ездили на ближайший остров Ко Лан ( море на острове с Джомтьеном не сравнить)
Отдыхали в Джомтьен Тани 3*. До центра (Волкинг стрит) - 10 мин на Тук-туке. Вокруг отеля - масса кафешек, магазинчиков, менялок и т. д. Т. е. это тоже некий центр отделенный от "центра" 10 мин езды по тихим улицам.
Вечером потише, чем в Центре, но все равно - светло, куча гуляющего народа на пляжной улице, открытые кафешки ит. д.
Пляж Джомтьен не острова, конечно, но особой грязи не заметили - ежеутренне прочищается грабельками.
Есть отели, которые находятся еще южнее, на краю Джомтьена, с ними надо быть аккуратнее, там действительно глушь и тишина ночная
Чем больше будете передвигаться в Паттайе, тем больше интересного увидите.
Поэтому выберете отель в р-не "Дельфинов" (ТЦентры) (агент-профи, которому можно доверить поиск отеля, знает, что это граница Севера и Центра) , или в середине центра. Купаться будете "возле "дельфинов"" на месте или будете пешком + ездить паромчиком на коралловый остров Ко Лан.
в тайланд конечно