Отдых за рубежом

Хочу в отпуск съездить в Италию. Помогите, пожалуйста, определиться с регионом.

Я только приехал из Италии и примерно отдыхал также как вы хотите. База была в Римини ибо это самый дешевый вариант. Оттуда ездили по одному дню в Венецию, Равенну и Сан-Марино, а потом рванули к морю в Сан-Ремо и на лазурный берег. По дороге останавливались на два дня в Болонье и два дня в Милане. Как раз на море получилось 8 дней, три дня в Сан-Ремо, 4 дня в Ницце и один день в Монте-Карло.
Море в Римини полное дерьмо.
Оксана Косарева
Лучший ответ
Если на недельку, то можно в Римини.
Илёс Юнусов
Рим-экскурсии., о. Искья- отдых восхитительный...
Куда-нибудь в район Чивитта-Векья. Там и пляжи, и Рим недалеко. 80 км.
Vasilis Afuxenidis
Самое дешевое место - Сицилия. Экскурсионки там хватает. Италия так насыщена достопримечательностями, что ее нужно делить на регионы ( как минимум три) : север, Рим и юг. Если совмещать море с экскурсиями, то традиционно дешевое место Римини. Учитывая, что транспорт достаточно дорог и летом ездить сложно. то, мне кажется. что лучше купить экскурсионный тур, а потом отдыхать .
Ну а почему бы не провести экскурсионную неделю либо в Тоскане, либо в Венетто - море всего интересного. А позагорать можно и на Лидо - возле Венеции - весьма цивильно, но дороговато.
Для начала берите экскурсионный тур по 3-5 городам Италии. Так вы осмотри сразу несколько городов, а потом через год приедете именно в тот город, который вам больше понравился
Катрин Угадай
Венеция.
Александр Цой