На машине? Не далеко заберетесь. Я бы Италию порекомендовала, но там такая путаница с визой... Мы чтоб оформить раз 10 ездили в посольство, и только в день отъезда они позвонили и сказали что нужно.. .
А так страна класная, советую в столицу поехать. И пляж, и развалины. Выбирай что хочешь!
На каждом шагу древние фонтаны, розрушенные дома, все заросшее виноградом. На Пантеон мы вообще случайно наткнулись! Сколько всего можно посмотреть: Колезей, Фонтан де Тревиль, какой то замок (не помню названия), Пантеон, замок Святого Ангела,
какая то арка. Можно в Ватикан поехать, или в Неаполь посмотреть Помпеи и Вулкан Визувий, хотя сам Неаполь сплошная свалка. Но пицца! Короче вот мое мнение.
Отдых за рубежом
Помогите определиться с местом летнего отдыха
А езжай-ка ты девица в Бразилию, там как раз лето наступает
Иван Кузьмич - коренной москвич
А его супруга Дарья из другого полушарья
Иван Кузьмич - коренной москвич

Под Ваше требования подходит Прага. И интересно и посмотреть есть на что и страна не очень дорогая, и кухня вкусная, ну и пиво конечно тоже.
Под Ваше требование подходит и Берлин и Дрезден, и Мюнхен
Под Ваши требования попадает и Вена и вся австрия, еще посмотрите Хорватию и посмотреть и море и если найти место будет и тихо.
не знаю про машину, а тайланд-классно. в прибалтике тоже очень хорошо