Хочу отдохнуть на море и обязательно съездить в Рим. Поэтому курорт ищу недалеко от Рима. Чем ближе, тем лучше.
Также хотелось бы узнать как там с общественным транспортом и на чём лучше всего передвигаться по стране.
Отдых за рубежом
Отдых в Италии первый раз. Помогите определиться с местом отдыха. Есть некоторые пожелания, о них напишу ниже.
Отдыхали в городе Террачина. Он находится на Тирренском море в 90 км от Рима. Ездили в окрестные городки и Неаполь и Флоренцию. Отдых там замечательный! отель Poseidon тоже очень понравился. Из Рима можно на электричке добраться.
Террачина Гаэта Рим близко с транспортом проблем нет и Неаполь недалеко
Смотрите курорты на Тирренском море. Там лучше, чем на итальянской Адриатике, и Рим к ним ближе. Если вы едете самостоятельно, то можете выбирать что-то не раскрученное а-ля Римини, а просто то место, куда удобнее будет добираться из Рима.
Отдых на море и Рим летом это тяжело там тем +50 как вы гулять по Риму собираетесь в такую жару. Те кто в это время приезжают днем в отелях сидят под кондеем а вечером выходят, что тоже не очень хорошо т. к в Ватикан не попадете вечером, да и собор Петра закрыт будет. Сентябрь более менее и то жарко, я была в октябре было +27 тяжело по городу ходить. Обратитесь в турфирму своего города они вам подберут тур по вашим предпочтениям, если хотите самостоятельно то можно экс программу не покупать, только отель, билеты и трансфер, туров в Италию разных много в т ч с отдыхом на море+Рим.
В Римини, от туда есть экскурсии в Рим
Анастасия Ергунова
а ещё дальше от Рима нет?
Ближе всего к Риму Лидо -ди-Остья, но туда обычно выбираются на денек из самого Рима. Если три дня в Риме и неделька на море (что по сути правильно), то можно не упираться с самым ближайшим пляжем. Там может быть и не очень интересно.
Кстати, есть масса пакетных туров. Например: Рим (4 дня), Неаполь (3) и неделя отдыха. Несколько обзорных экскурсий и масса свободного времени. Мы на Искье отдыхали, интересно. Причем на одном пляже валяться - это тоска. Пляжный сервис - это не Турция, а спартанский городской пляж. Пару часов покупаться и снова в путь!
На Сицилии пляжи интересные. А Лидо ди Езоло или Римини - тоска бескрайняя (в смысле лежаки до горизонта).
Я пол-года прожил в Мурателле. 5 или 6 не дорогих отеля - круглые такие, рядом бассейн. Жд станция 5 минут пешком. На электричке до центра Рима 15-20 минут (правда Мурателла - это уже Рим, но окраина). До аэропорта 10 минут в обратную сторону. До крупного торгвого центра тоже на электричке. До моря на этой электричке вдоехать нельзя - аэропорт конечная, поэтому с пересадкой на вокзале добираться минут 50. Ну а в городе есть метро - никаких проблем.
Полетите из Рима в Бари, Кротоне или на острова (Корсика, Сардиния, Сицилия), вполне недалеко, лететь меньше часа. Цены на перелет - от 14 евро в одну сторону. По стране удобно и недорого передвигаться самолетом или автобусом в зависимости от расстояния. Автобусы по Италии - Flixbus или другие компании. Недорогие авиабилеты - Ryanair.
Да люблю http://shoppingrimini-italia.ru/ В январе была с мужем в Римини. Проживали в отеле «Duomo». Ребята, вот это класс!!! Дизайнер постарался на славу. Когда заходишь в отель, такое впечатление, что ты на борту космического корабля. А номер!!! Все продумано: гардеробная объединена с ванной комнатой. Встаешь утром с кроватки и в ванную, а тут все под рукой: умылся, оделся и на завтрак. Завтрак — отдельная тема. Такое разнообразие и изобилие: 5 видов сыра, ветчины, колбасы, все фрукты, выпечка наисвежайшая, напитки на любой вкус. Персонал очень вежливый и обходительный. Расположение у отеля очень удобное — в самом центре города. Достопримечательности, ж/д вокзал, магазинчики — все рядом, только вот ресторанов маловато поблизости. Но это обстоятельство нас никак не огорчило. Дело в том, что мы воспользовались советом друзей, которые постоянно отдыхают в Италии, и позвонили Александру. Он организовал нам и экскурсии, и шоппинг. Ездили везде (Флоренция с аутлетом «Barberino», Венеция, Сан-Марино, Сан-Лео) на микроавтобусе: комфортно, быстро, весело. Александр нам посоветовал рестораны, где мы отлично поужинали. Также нам помогли в шопонге вот на этом сайте советую
Обязательно посетите Рим, вы будете просто в восторге от этого места))) Знаете дам вам ссылку на одно русскоязычное такси http://transfer-cesare-tour.com/ruhttp://transfer-cesare-tour.com/ru в Риме, думаю оно вам там обязательно пригодится. А расценки у этой службы такси, самые адекватные по всему Риму)