Отдых за рубежом
Привет всем! Помогите определится по планированию финансов в Европе.
Подскажите, во сколько, примерно, обойдется поездка - экскурсионный тур по Европе. У кого есть подобный опыт? С самим туром, визой, экскурсиями я определилась. Интересно сколько уходит на питание, сувениры? А с учетом сложившейся экономической ситуацией вдвойне интересней, но все же поехать хочу. Интересно, что привезли Вы и на что тратились? Заранее спасибо за ответы.
в среднем исходите из расчета 50 евро в день, поесть, проезд, мелкие сувениры а ля магнитики, все цены на просмотр каких либо достопримечательностей есть в интернете, можно точно посчитать сколько на это уйдет..
Руслан Габдракипов
Спасибо
Я была ни раз в таких турах ...смотря куда едете ..если в Германию или Австрию ..то все будет дороже чем например в Польше или Чехии! А так-же это зависит от ваших желаний ...некоторые ни в чем себе не отказывают ..а кто-то практически ничего не покупает ..а только слушает ..смотрит ..и посещает экскурсии! А туры по Европе будут продаваться и в этом году ?
Берите от 1000 евро -не ошибётесь. Мы дважды ездили в экскурсионные туры : по Италии и по материковой Греции. Я очень экономный человек, но 500-600 евро потратила.
≈€900 стоит тур с завтраками-ужинами. Пообедать можно, потратив от €30. Подобные туры включают факультативные экскурсии. Чем дешевле тур, тем их больше. Это еще ≈€200-300.
Тоже хочу в такой тур
За 14 дней (поездка-автобус, все экскурсии, еда и немного выпивки) примерно в 1500 долларов. На еде и питье легко экономить, если их приобретать в магазинах. На экскурсиях и дегустациях экономить не стоит — впечатления на всю жизнь сохраняются (в отличие от еды и сувениров).
В зависимости от тура. Обычно берут с собой столько же денег, сколько стоит и тур. Я всегда еще запасных беру 300 евро - на случай, если что-то произойдет (больница, поездка в такси в другой город, штрафы и т. п. - никто от этого не застрахован). Еще очень многое зависит от страны, так что учитывайте и этот фактор. Из последней поездки я привезла только одежду, потому что попала на распродажи. Сувениров больше не привожу, т. к. уже наездилась и навозилась. В целом уложится можно в любой бюджет в зависимости от того, куда вы хотите ходить, что будете покупать и где будете питаться.