В Черногории не была, из остальных стран выбрала бы Хорватию - это более цивилизованный отдых, европейский сервис, чистое море, язык очень понятный для русскоязычных. Но Хорватия и ощутимо дороже выйдет. Сезон в Хорватии чуть покороче, чем в Турции и Тунисе. Питание не обязательно брать "всё включено" - там поесть вне отеля не проблема, если отель расположен в населённом пункте.
В Турцию можно ездить каждый год - там и посмотреть есть что, и море, но, как-то поднадоело.. .
Тунис очень понравился - сервис не хуже, чем в Турции, но ниже европейского, дешевле, чем Хорватия, и, наверно, и дешевле Турции. . Но тем не менее - тоже ехать можно спокойно, отель лучше брать 4-5*, но и трёшки бывают неплохие. питание лучше "всё включено", из экскурсий - стоит посетить "двухдневную Сахару", чтобы получить впечатление о стране в целом. Каждый год туда ездить не будете, разве что - не в сезон на спа-процедуры.
Сложность выбора.... Почитайте про эти страны, про достопримечательности, прикиньте финансовые возможности - и выбирайте.
Отдых за рубежом
Что выбрать: Хорватию или Тунис? А может Черногорию? Или все-таки Турция? Помогите определиться))
Европа будет дороже. , особенно в Августе. Там ведь Евро платить надо. Но природа и экскурсии намного интереснее. Если просто пузогрействовать - то Турция и, тем более, Тунис, лучше всего. А вот поболтаться по стране - Европа интереснее. Например, в Черногории есть очень красивые местные экс. , а также экс. в Хорватию (Дубровник) , в Албанию, в Италию на пароме ( WWW.RTOURS.RU) .
Только не Турция. Заплевали ее уже. И турки стали халтурить.
Смотря как Вы представляете себе отдых.
Например в Турции отдых - это отели-маленькие города в которых Вы будете проводить почти всё время, это и богатое и разнообразное питание и очень развитая инфраструктура отелей - такого нет больше нигде, только в Турции, но при этом из отеля практически некуда сходить погулять.
Хорватия и Черногория очень похожи, довольно простенькие отели, средненькое питание, и если Вы хотите чтобы пляжи были песчаными, то там это не частое явление.
Тунис - это что-то средне между Турцией и Египтом. Неплохие отели, но обращайте внимание - муниципальный пляж у отеля или собственный, потому что на городских пляжах там очень много местных, которые наверняка будут приставать и довольно грязно. Для спокойного семейного отдыха лучше выбрать Хаммамет, а для более молодёжного - Сусс (недалеко от Сусса есть богатая курортная зона) .
Думаю Вам стоит определиться как Вы представляете себе Ваш отдых, выбрать основные критерии и зайти в какое-нибудь агентство.
Я бы Тунис выбрал!
каждый второй в Турцию ездит, Хорватия и Черногория (ничего экзотичного про них не знаю) .
А вот про Тунис.. . в детстве папа ВОКРУГ СВЕТА ВЫПИСЫВАЛ. я не читал а только картинки смотрел. красиво там и очень необычно...
Ну надо же! У вас такой же выбор как был у меня, я долго мучилась, все-таки лечу в Тунис! Правда только в сентябре.. . :)
Соглашусь с предыдущими ораторами, Тунис хоть и на севере, но всё-же можно будет говорить, что побывал в Африке.
в черногорию лучше чем в хорватию лучше относятся