Отдых за рубежом

кто был в хорватии, помогите определиться между курортами истрии..

мечемся между поречем и умагом(второй- более дешевый).нет цели поехать в италию, нужно чтоб зелено, было на что самостоятельно в городе посмотреть, ну и зелено. пишут, что в умаге вечером делать нечего..
В Хорватии были в середине июля, в г. Пореч. Море – чистейшее, солнце, зелень, свежий морской воздух и «шелест» гальки в полосе прибоя. Отличный отдых с детьми, хорошее питание, большой выбор поездок.. . Мы побывали на морской прогулке вдоль побережья Адриатики с заходом в города Врзар и Ровинни, побывали в однодневной прогулке по Венеции (добрались за 3 часа на теплоходе) . Прогулки не утомительны, много свободного времени, познавательно и интересно! А еще есть экскурсия на Плитвицкие озера, 5 часов на автобусе – нелегко, но впечатления – незабываемые: озера, утопающие в зелени, водопады.. .
Даже прогулка по Поречу доставит удовольствие тем, кто едет отдыхать, а не искать недостатки в отеле. Заберитесь на городскую колокольню – прекрасный вид города, сливающегося с голубизной моря. Самое главное – возьмите с собой хорошее настроение и, желательно – тапочки, а то камушки попадаются колючие. Хорошего отдыха !!!
Нурлан Шалбулов
Лучший ответ
выбирайте Пореч, там лучше
Artak Pogosyan
Мы были в Умаге) Отель Sipar 3*. Оч. довольны) В самом отеле очень тихо. Если налево пойти -30 мин. пешком-старый город, направо - 15 мин- тусовочный отель SOL UMAG 4*.Городок хорош для людей ср. возраста и семей с детьми. Если хотите шумно тусить-вам не туда.
Олег Колыханов
Марина Здвижкова не то, чтобы тусить- выбор вообще истрии- природа, и большое кол-во экскурсий, по-этому выбираем между поречем и умагом, но по привычке, как в турции или египте- хочется иногда вечерком пройтись- поглазеть на сувениры, может кафе с музыкой, так, для разнообразия
Олег Колыханов И еще Умаг самый дальний от а\п. Около 3х часов ехать. Еще рядом с отелем Sipar (в этом же здании) отличный массажист работает) У него свой кабинет рядом с парикмахерской)
Марина Здвижкова прикиньте, ждали под ажиотажем кризиса снижения цен- уже все забронированно в нормальные места( мы так отелшь и выбирали), но как к побывавшему в хорватии есть вопросик- у моей подруги есть неск-ко долларов- их лучше в дьюти фри скинуть(вообщем то не планируем, т.к. в отеле нам нальют напитки), или можно поменять? люди пишут, что не любят там доллары..
зелено- поречь. когда то отчень понравилось. а так еще неплохо по всему полуострову на машине покататся. очень уж красивые эти городишки маленькие там.
Пореч однозначно лучше. Умаг - он ближе к спортивному курорту (тенис, дайвинг) , а Пореч - развлекаловка, кафешки, променад.
Марина Здвижкова так там можно пройтись по городу- сувенирчики посмотреть..а магазины там до скольки работают?