Отдых за рубежом

Кто ездил в Барселону "дикарем" и снимал жилье - это дешевле, чем по путевке и жить в отеле?

Ну мы ездили осенью в Барселону. Ездили, как и всегда, дикарями. Снимали жильё в самом центре. Отлично! И не дорого, и никаких проблем! Мы так же снимали жильё в Морейре ( вилла на берегу моря ). И тоже отлично! И машину мы брали на две недели ( ну там по побережью прокатиться, то да сё ) Просто зашибись! А потом ещё в Париж дёрнули на три дня ( тоже своим ходом ). И получилось у меня с женой, на всё про всё, ( отдых своим ходом Испания и Франция, два отеля, вилла в Коста -Бланка, аренда машины, рестораны и магазины, перелёты и переезды ) 104 000 руб на три недели. Если считаете, что через турагенство будет дешевле, то вперёд и с песней! А мы давно уже не пользуемся услугами этих ребятишек....
Алёна Мирошниченко
Лучший ответ
Дороже. У туроператоров дешевые чартеры и блоки мест в отелях. Подсчитайте свои расходы и сравните с ценой туроператора
Опуская стоимость перелета и визы, касаемо только аренды жилья, могу сказать совершенно определенно, что на частной квартире, вас раскрутят по максимуму, при минимальном сервисе, заплатите столько-же (а иногда и больше), сколько за более-менее приличный отель.
Вугар Гусейнов Как Вам в Барсе? Есть мысли о ПМЖ)))
Ну снимать можно самостоятельно и отели, и апартаменты, и койко-место в хостеле. Зависит от Ваших потребностей. Я в Барселоне пока не была, но у меня даже мысли не возникает покупать тур - самостоятельно мне куда удобнее и комфортнее, я сама могу себе составить маршрут и т. д.
Если Вы снимаете апартаменты, то это удобный способ экономить на еде, так как будет кухня своя со всеми прибамбасами.
Дороже. Кто бы что не говорил, что самостоятельно дешевле путешествовать, ни фига подобного! Разве что за редким исключением, если удасться урвать дешевые авиабилеты. А так туром дешевле и геморроя меньше.
Waldemar Freimann
Оксана Андрейко у москвичей и других путешественников,в чьих городах есть чартеры, высокая конкуренция между турагенствами-дешевле. У нас только регулярные рейсы. Самому выгоднее.
ездели 3 недели назад.
из Москвы, аб 16000 тр + отель 60 евро на человека в ночь + такси 40 евро в одну сторону из аэропорта.
Итого на двоих на 8 дней в среднем получается 850 евро на человека, недельный тур стоит в среднем 500-600 евро Но зато самостоятельно
Надежда Кучмий
Дешевле, но я летал европейскими бюджетными авиакомпаниями и бронировал всё на европейских сайтах, экономия от 30 % и выше, но некоторые страны конечно дешевле и комфортней по путёвке.
три раза ездила в барселону сама. неделя летом обошлась в 22000 в одноместном номере с завтраками, прямой перелет из спб. ни за какие коврижки не поеду туром.
Александр Князьков а не подскажите в каком местечке вы были и что за гостинницу снимали ? спасибо
Умора )))))))
Vladimir Bazhin
бронируйте отели через букинг. ком... зачем дикарем, потратитеминимум пол дня пока что то найдете... ну и цены на букинге лучше чем на месте
Дороже конечно. "Дикарем" лучше не ездить, только деньги потеряешь!