Отдых за рубежом

Кто был в Таиланде??? какие там цены на еду? в кафе и ресторанах? особенно интересует Паттайя

Галина Юрина
Здравствуйте!

1500 рублей (50 долларов) в день, как правило, хватает на еду (обед, ужин, фрукты, соки) , массаж, транспорт, недорогие экскурсии и сувениры. А вообще в ПаттаЙЕ цены ну о-о-очень приятные. Обязательно купите по приезду местную сим карту. С нее звонить в Россию можно всего за 4 бата через 004. По городу на тук-туке можно передвигаться за 10-20 бат (в зависимости от растояния) . Если же Ваш отель будет расположен на Севере или на Юге Паттайи, то за проезд придется платить 50-150 бат. Что касается цен на обед и ужин то, к примеру, обед стоит 500 бат (супчик том ям - 100 бат, креветочки с чесночком - 250 бат, мидии - 100 бат, пиво Singha - 50 бат) . Королевские креветки на пляже стоят 100 бат/12 штук, запеченная рыбка - 100 бат, кокосовое молоко - 20 бат, свежевыжатые соки - 50 бат.

П. С. Можно питаться значительно дешевле, у макашниц на улице например, тогда в день на еду будет уходить 200-400 бат.. .

Вот еще цены в ПТТ (в батах) :

Фрукты за кг:

Ананас - 20-50
Кокос - 20-50
Лонган - 35-50
Личи - 35-50
Мангостан - 35-50
Манго - 50-80

Молоко - 15-30
Чизбургер в Макдаке - 45
Шашлычки на улице - 15-30
Соки свежие - 45-70
Креветки (кг) - 200
Курица (кг) - 100

Креветки и курицу можно приготовить БЕСПЛАТНО в "Big C", "Tesco Lotus" - больших маркетах, также там продаются очень хорошие чищеные наборы фруктов... в тайском языке нет слова "голод"...

Удачи Вам и хорошего отдыха в ПаттаЙЕ!
Jhasmin Winton
Лучший ответ
Галина Юрина огромное спасибо)))
Юлия Архиреева В тайском языке есть слово - голод : ความหิว
Не всегда и не для всех все так хорошо складывается.
в зависимости от того какая еда вас интерисует. Лично я ела в кафе рядом с отелем Sarita Shalet & Spa (кстати отличный отель прямо на берегу океана) в общем цены нормальные. Ещё там есть такой магазин очень большой кажется типо Центральный центр называется, вот там можно очень дёшево еды накупить.
Dean Winchester
Dean Winchester если есть ещё вопросы обращайтесь, у меня там родственники живут.
Галина Юрина меня интересует съедобная еда) не с лотка. тайская и европейская. и цены. если не трудно
Привет.... 28.11 вернулась из Паттайи. Согласна с ответом выше, голодать не будете, питаясь в обычном режиме будете тратить не более 300 батт. Толи жара там, толи отдых расслабляет, но кроме вкуснейших фруктов ничего не охото.... Приятного отдыха ...И не забудте про шопинг- цены сказочно низкие.