Отдых за рубежом

люди кто работает в тур агенстве отзовитесь плиз! вопрос! скажите вот в египет и турцию у всех операторов топливн.сбор?

если нет то скажите у каких оператор нет сбора на египет?
это не у операторов топливный сбор, топливный сбор начисляется авиа компанией которой вы летите, топливный сборы обязательны.
Nikolay Kan
Лучший ответ
месяц назад купила путевку в Египет на конец февраля 2011 года, по раннему бронированию, тур оператор тез тур, цену которую я нашла на сайте тез тура пришла в агентство по месту проживания назвала дату, отель и тур оператора.
заплатила ровно столько какая цена была указана на сайте тез тур, в цену входит проживание в отеле питание перелет в оба конца, трансфер ,
на мой вопрос в агентстве нужно ли мне что то доплачивать, там топливный сбор страховку и т. д
был дан твердый ответ НЕТ НИЧЕГО ДОПЛАЧИВАТЬ НЕ НУЖНО!!!! уже всё входит в стоимость.

так и есть больше с меня ни копейки не взяли ,
только предупредили что по прилету нужно оплатить визу 15$
на этом ВСЁ.
Топливный сбор – это сумма, которую приходится доплачивать к базовой стоимости пакета из-за подорожания авиационного горючего. Базовые цены на туры формируются за несколько месяцев до начала активных продаж. И так как цена топлива в основном растет, а также растут сборы аэропортов по обслуживанию самолетов, рассчитать свои риски авиакомпании не могут. Они оговаривают в контрактах с туроператорами возможность доплат, которые туроператоры требуют с агентов и туристов.
Если вы будете покупать билеты на регулярные рейсы (а не на чартеры) , то цена тоже будет разная. Допустим, вы сейчас купите билеты на апрель, и их стоимость будет ниже на 20-30%, если бы вы бронировали эти билеты в начале апреля за несколько недель до поездки, то цена была бы выше.
Таким образом, единственный способ избежать уплаты топливного сбора -- это покупка билета заранее (за 3-6 месяцев до даты поездки) напрямую у авиакомпании. Но в случае покупки тура у туроператора это существенно удорожит стоимость поездки.
А у в Украине как таковых топливных соборов нет.
Туроператоры регулируют серьезные изменения путем изменения собственного комерческого курса валют.
Miss Viola
да у всех!!
нет, топливников в регионах практически нет. А из Москвы все направления с топливником. Н/р, у нас в ЮФО туры с вылетом из Волгограда практически у всех туроператоров без топливника.