Отдых за рубежом
Тунис: какой курорт вам понравился больше и почему?
Собираемся ехать в августе с ребёнком 11 лет (может быть подскажите отель)
Район Хаммамет Ясмин. Там все отели 4-5 звезд. мы были в Мехари Хамаммет. Ничего общего с предыдущим отзывом. Все было просто замечательно, нам везде и во всем старались угодить. слышала, что для арабских государств это редкость, но там это было.
Первый раз слышу, чтобы в Тунисе приставали к женщинам! Это как себя надо вести? И вообще такой отрицательный отзыв слышу впервые. А про экскурсию к бедуинам слышала только хорошие отзывы. Говорят, что это самая интересная экскурсия.
Начну с того, что Тунис не понравился вообще. С ребенком бы не поехала. Я ездила, правда, 3 года назад, но решила, что больше ни ногой. Сервиса никакого. Арабы ленивые. Если что-то понадобилось, то добиться желаемого очень трудно. Система " Всё включено" работает ужасно. Я была в 2-ух отелях. Нам пришлось переехать. Это тоже отдельная история. Причем мы переезжали в более хороший отель. Он считается одним из лучших в 4*. Были мы в СУСЕ отель Тур Халев Мархаба. Он входит в систему отелей Мархаба. А до переезда отдыхали в отеле Салем Мархаба. Он считается хуже, но понравилось нам в нем гораздо больше. В Салеме территория поменьше, но всяких ресторанов. баров и кафе гораздо больше. Есть приличная дискотека. А в более знаменитом Тур Халеве один бар "Все включено" в холле гостиницы и еще один платный. Есть ресторан. Но вечером все собираются в холее гостиницы и попивают напитки, за которыми простояли в очереди минут 15-20, причем напитки строго расчитываются на каждого человека и муж, например, сам жене взять стакан не может, она должна, хотябы просто подойти и показаться. В каждом чеке покупатель джолжен расписаться. Мы первое время обалдевали. Это все очень долго и неудобно. Объяснялось все это тем, что туниссцы только входят в систему "Все включено" и еще не знают как ее получше применить. Бред. Убирали в номерах так себе. На таблички"Не беспокоить" внимания никто не обращает. В любой момент может открыться дверь и войти горничная. На пляжах не разрешали двигать шезлонги. Вот как они стоят, так и пусть стоят. Просто отдыхать невозможно. Арабы на пляже пристают. Могут просто водой из шланга облить - так ради веселья. У нас собралась большая компания. Мужчины чуть не подрались с этими идиотами. На улицах одним женщинам и девушкам лучше не появляться. Ничего страшного не произойдет, но настроение испортить могут. Экскурсии ужасные. Предлагают двухдневную в Сахару. Нужно сразу четко все обговорить (причем это я слышала от всех знакомых) . Предлагают восход солнца в пустыне, сафари на джипах по пескам, верблюды, бедуины. Восход мало кто встречает. Гидам лень рано вставать и они говорят, что не укладываются по времени и нужно переезжать и т. п. Единственно, что там хорошо - это SPA. Для детей нет ничего. По-сравнению с Турцией - это прошлый век.
1001 tur. Iberostar Sahara Beach!
ссус