Отдых за рубежом

А кто-нибудь уже летал самостоятельно в Турцию на курорты? Вам понравился такой отдых или по путёвке всё же лучше?

Летал. Причём ещё до всей этой катавасии с запретом продажи туров.
Разницы никакой. Ну сами подумайте, ну какая разница, забронируете Вы отель самостоятельно или это Вам сделает посредник? Жить-то Вы всё равно будете в том же самом отеле и на тех же самых условиях, купаться в том же самом море в том же самом месте... Купить билет на самолет не сложнее, чем отель забронировать, а страховку оформить и того проще... За пару часов всё делается без проблем. Вы больше времени на поиск подходящего отеля потратите...

Разница только в том, что самостоятельная поездка, при прочих равных условиях, выходила дороже готового тура, но сейчас это сравнение вообще не актуально, по понятным причинам.
Ну, а из очевидных плюсов самостоятельного отдыха - гораздо бОльший выбор вариантов проживания.
Алексей Никитин
Лучший ответ
Шалкар Абдрахманов Но это же выходит дороже, чем по туру. Мы прикидывали вариант самостоятельный вариант отдыха в Турции летом, но потом решили, что лучше примерно за эти же деньги слетать в Европу, потому, что в Турции уже почти всё видели, кроме Стамбула, а в Европе пока мало где были, хочется и Грецию получше посмотреть, и Испанию.
Летал, притом ещё до остановки продажи пакетных туров. Остановился в приятном маленьком пансионе вдали от больших отелей-муравейников и "руссо туристо".
Ездила давно. И с морем, и без моря. Сравнивать сложно, т. к. по туру летала только один раз на 3 дня. Самостоятельно понравилось больше, т. к. планировали маршрут под себя. На море была в месте, практически неизвестном для русских туристов. Русскоязычных встретили два раза и то из Грузии и Украины.
Нина Садчикова
Всё ещё хочешь в Турцию, что ли?)))
Шалкар Абдрахманов Нет, не очень хочу. Мне сейчас больше интересны новые места, где я не была.
Летал и по путевке и без путевки, сейчас уже не хочется
Александр Лаер
Я без путевки не ездил, у меня знакомый - регулярно ездит дикарем. По впечатлениям - не вижу особых отличий, ибо Турция - вариант довольно бюджетный что для путевок, что для самоходных поездок.
Руслан Маркитантов Бюджетный? Вы считаете, что поехать в турецкий отель за 5000$ за человека, это бюджетно?
мне нравится независимо больше. Почему? во-первых, недорогие отели у туроператоров часто были отстойные, на мой взгляд, можно выбрать самому из гораздо большего количества на том же букинге. Для семьи или компании тоже гораздо интересней снять апартаменты, можно поискать, есть достаточно приятные цены на апараты в комплексах и с бассейнами, и с детскими площадками, и просторней гостиничных номеров. Выбрать удобный для себя рейс, чартеры раньше частенько задерживались. Более гибко планировать путешествие - можно, допустим, пять дней в кемере, два в анталии, пять в сиде, и на экскурсии будет удобней ездить, а их вам продадут местные турбюро с удовольствием. сейчас, понятно, сравнивать не с чем, нету пакетных туров. но и раньше летала самостоятельно.
Колян Ходжер
Мы с семьей тоже раньше ездили в Турцию самостоятельно, нравилось тем, что сами выбирали место отдыха и отели (по своим финансам). В этом году планируем в Черногорию посетить, тоже самостоятельно.
Уж лучше в Грецию
Алексей Никитин Не все могут это себе позволить...
Шалкар Абдрахманов А мы вообще поедем в Испанию!
A P В Греции все дорого