Отдых за рубежом

Подскажите про Турцию и курорты рядом с Измиром, пожалуйста. Вопрос не для меня, а для знакомых.

Знакомые хотят поехать в Турцию, но не любят оч банальные направления, поэтому Аланья, Кемер, Мармарис и т. д. даже не смотрят. Хотят на курорт рядом с Измиром.
Вопросы такие:
- Какой курорт им лучше выбрать?
- И бывает ли там всё включено? И чтобы не очень дорого, они не богатые.
Рядом с Измиром есть много курортов, от часа езды на машине до трех.
Кушадасы - неплохой городок с хорошими пляжами, есть несколько аквапарков, близко к Измиру и Эфесу.
Оздере- практически деревушка, но хватает хороших отелей. Также здесь невероятно красивое и чистое море, но кроме моря и природы этому месту особо нечего предложить! Там пару ресторанчиков, кафе и все.. .
Айвалык - курорт, где отдыхают европейцы. Море там не особой красоты и всегда прохладное, сам городок симпатичный, много кафешек, ресторанов и т. д. Еще есть Джунда Айлэнд, который относится к Айвалыку, но там дороже, но и лучше!
Чешме - мой любимый курорт! Невероятно красивое море и отличные пляжи, а Алачаты- просто сказка, очень люблю гулять по тем улочкам! Но Чешме очень дорогой курорт!
Еще вариант Фетхие, но далековато от Измира... Невероятно красивое море, знаменитые на всю Турцию пляжи и красивейшая природа.
Да, все включено есть, на том же booking.com посмотрите!
Если нужен вариант подешевле, то лучше Айвалык и Оздере.
Чешме и Джунда дороже всего выйдут.
Антон Ершов
Лучший ответ
Кайрат Кулмаганбет Спасибо. Я просто ничего особо не смотрела, а они сказали, что типа "всё включено" никак не найдут... А Кушадасы далеко от Измира? я всегда думала, что это где-то совсем рядом от него...
Кушадасы, Чешме
Лариса Lulu5
В Кушадасы, тут есть не очень дорогие отели. Можно в районе кадынлар Денизи - там лучше всего пляж, или в Памучаке. Или как вариант - -Эдремит-Акчай-Орен, там очень неплохо в небольших пансионах отдыхать
Алена Абрамова
Посмотрите отели в курортном районе Кушадасы. Это примерно в 40-50 км от Измира. Там Эгейское море, бирюзовая вода... кстати, этот курорт ближе всех расположен к известной достопримечательности Паммукале, всего 3-4 часа езды, в то время как от других курортов ехать 6-7 часов!
И да, есть отели всё включено, например, Pine Bay...всех названий отелей не упомню, уточняйте у оператора.
Wyngyskhan The Great
Марат Мунасипов Вы посмотрите расстояние до Памуккале по карте, оно примерно одинаковое что от Кушадас, что от Антальи, и там и там 180 километров по прямой. От Антальи дорога через Коркутели и Денизли практически прямая, а из Кушадас нужно через Сёке или Сельджук обьезжать...
А по настоящему близко Кушадасы расположены к Эфесу и библейской святыне - домику Девы Марии. Они расположены всего в 20 километрах от Кушадас.