В 2007 году мы ездили отдыхать в октябре в Турцию и на момент поездки моему сыну было 1,1 мес. Никаких особенных проблем эта поездка нам не создала, а наоборот мой ребенок был рядом и это главное. Даже ребенку очень понравилось. Мы отдыхали в отеле Дельфин (Аланья) , там же есть Ботаник, но это дороговатые отели. Рядом был отель Gypsophila Holiday Village 5* там более демократичные цены и отель не плохой. Там отдыхала моя подруга с семьей. Вода в море была теплее, чем в бассейне. И вообще было очень комфортно. Температура воздуха была 25-30. Температура вод 24-26. Первый раз в жизни загара без кремов, т. к. не было необходимости. 2 раза был дождь, но не смотря на это было тепло и как только дождь заканчивался сразу шли купаться. И море за все время штормило 1 раз. Всем рекомендую отдыхать в это время, т. к. не было изнуряющей жары, но и холодно тоже не было, даже вечером. Летом на западном берегу Турции климат более сухой и жара не такая изнуряющая, как на южном.
В 2008 году тоже в октябре ездили отдыхать в Грецию. Сыну было уже 2,1, было еще проще с ним отдыхать. Мы даже съездили с ребенком на одну экскурсия в пещеры.
Так что не бойтесь ничего и езжайте спокойной отдыхать всей семьей.
Желаю удачи!; )
Отдых за рубежом
Девочки,кто ездил отдыхать с ребенком(2года)в Турцию, посоветуйте курорт и отель,или лучше оставить дома с бабушкой?!
Лучше оставить дома с бабушкой
Да там полно мамочек и с грудничками...
В Турции в районе Белек замечательные песчаные пляжи. В гостинице есть детские кроватки, стульчики в ресторане, детское меню, мелкие бассейны ...и вам спокойней, когда ребенок рядом, только таблетки с собой возьмите на всякий случай по максимуму, хотя мед помощь оказывают быстро-сын перенырял и ухо разболелось-позвонили приехала скорая, отвезли в больницу, осмотрели, выписали лекарство, отвезли назад- ничего не платили, все в страховке :))) а резкий перепад климата может быть если вы зимой полетите в Таиланд ..не настолько в Турции летом жарко
Лучше с бабушкой оставьте, деткам до 3 лет вредна такая перемена климата.
в Турцию я с ребенком не ездила, но думаю, что брать 2 -летнего ребенка туда нельзя, резкий переход климата может вызвать аллергические реакции, не говоря о том, что это чужая страна (очень чужая), не дай Бог какие-то проблемы, самому слинять оттуда будет проще. В его жизни все только начинается, побывает он и там, а может еще и на Луне
Возьмите с собой, вам спокойнее будет, оставите, переживать будете, мы собираемся тоже ехать в сентябре в Турцию, ребенку будет 1 и 8. В турагенстве спросите семейный отдых.
небоишся то оставляй, я ездила с 1 годика на море вполне нормально, главное что-бы не боялся воды! смотри что-бы не намучалась с солнцем так как там обгореть не чего не стоит!