у них не было ревоюции, большевиков и советской власти, не разрушали церкви и не искореняли веру десятлетиями.
они ценят свою культуру и традиции. Рождество это религиозный и семейный праздник. а Новый год просто начало следующего года
Отдых за рубежом
почему иностранцы больше любят рождество чем новый год?
потому же, почему мы не особо любим день благодарения и парижской комунны
все просто, коммунисты запретили религию в итоге более 70 лет в России церковь существовала на полу легальном положении.
что бы как то сгладить эту ситуацию НОВЫЙ ГОД сделали главным зимним праздником, в плодь до того что было массовое справление праздника целыми цехами на крупнейших предприятиях страны
за это время выросло несколько поколений и для многих рождество как пустой звук.
ну вот как то так
потмоу что новый год придумали коммуняки, заменили им рождество, а все страны которых коммунизм не коснулся так и продолжали отмечать рождество а новый год только для галочки
Они более религиозны
потому, что
а) (об этом уже писали) - в каталической церкви главный праздник рождество
б) самое главное -
у них не было ревоюции,
в России ТОЖЕ праздником было Рождество
и не было деда Мороза
но, с приходом большевиков - Рождетсво отменили, деда мороза внедрили на новый год со всеми вытекающими последствиями в государственной пропагандистской машине.
а ихний санта клаус = это наш турецкий Николай-угодник, труп которого впоследствии итальянцы выкрали у турков и захоронили в Бари.
б) самое главное -
у них не было ревоюции,
в России ТОЖЕ праздником было Рождество
и не было деда Мороза
Анатолий и Наталия верно всё ответили - объединить в один ответ вот ваш вопрос разрешён!!
Потому чтто в каталической церкви главный праздник рождество