Киев, дешевле Москвы, но премиум класс в также дорог как и в Москве.
Посмотреть есть много чего. Стандартный набор: Киево- Печерская Лавра (колыбель русского православия) , Андреевский спуск и Андреевская церковь (это исторический центр Киева) , София Киевская (шикарный памятник древнего зодчества времён Ярослава Мудрого) , Золотые ворота (сохранившиеся часть с реконструкцией главного въезда в стольный град Киев) , есесвено Хрещатик и Майдан (ну там типа вместе нас богато) . Ну это так на вскидку, когда друзья приезжают и времени мало, за два дня показывают.
Кстати в Интернете посмотри отель "Козацкий" он на Майдане почти находится и цены там были божеские раньше год назад. Очень удобно, в центре вечером сам погулять сможешь без всякого транспорта.
Отдых за рубежом
Хочу поехать в турпоезку в Киев, на пару дней- куда сходить, где остановиться? Какие цены там по сравнению с Москвой7
зачем в киев? в этой нищей стране ничего интересного нет. или у тебя денег мало?
Ирина Шкут
Ну я не олигарх конечно, но и не мало. А почему такой негатив к Украине? Просто там я не была, а на дальние путешествия времени нет, только пара выходных.
Цены там ниже чем у нас! Очень многие там квартиты в центре снимают. Посмотреть там есть что и много, очень красивый город! Можно в интернете поискать путеводители и вообще заранее ознакомиться с историей города, тогда поездка будет увлекательнее!
Страна может и нищая, но в Украине есть красивые города- тот же Киев, Львов, Ялта и между прочим, сюда и из Европы люди едут и из Америки отдохнуть, так что смело можно ехать...