Отдых за рубежом

В каком районе\ отеле лучше остановиться в Бангкоке на пару дней, чтоб осмотреть город и достопримечательночти?

На Новый год собираемся поехать а Тайланд, хочется остановиться на несколько дней в Бангкоке осмотреть достапримечательности, а потом уже и покупаться охота.Вот только где лучше остановиться?
Если Вы не неряшливо одетая backpacker в бесформенных штанах и с большим рюкзаком, то в том месте, куда вам порекомендовала поселиться уважаемая Ludovik, Вам делать нечего.
Это по-видимому Kao San Road, место примечательное своими тусовками, недорогими барами, воришками, дешевым жильем и дешевыми развлечениями и близостью к основным достопримечательностям г. Бангкок.

Кроме своеобразной публики (очень молодые люди, нередко развязного поведения, со всех стран мира) есть существенный минус - удаленность от основных транспортных артерий, которыми можно пользоваться без знания какого-либо языка и приличная отдаленность от шоппинг центров.
Если Вы там будете жить, то придется постоянно пользоваться такси, если соберетесь поехать куда-нибудь в более приличное место.

Мне представляется, что лучшее место (но не самое дешевое в городе) , это улица Sukhumvit начиная с soi 3-4 по soi 30. Soi - это название боковых улочек, примыкающих к главным дорогам.

В этих местах есть надземка Sky train и подземка, так что вы без такси доберетесь в разные интересные точки города. А купив и билет на день на Sky train вы можете с этим билетом до устатку путешествовать по этой надземной дороге и глазеть по сторонам, выходить из вагона, глазеть и потом опять ехать дальше.
Стоимость проживания в этом районе города начинается от 1200 баат и до 3-3,5 тысяч (я не беру очень дорогое жилье) .

Вот тут-то в шаговой близости лучшие шоппинг- и развлекательные центры Бангкока - Siam Paragon (отличный большой аквариум) , Siam Square, MBK, не так далего (можно дойти пешком за 20-25 минут) и Baiyoke Sky - самое высокое здание в городе (кстати с гостиницей, где селятся русские) с отличным видом на город и неплохими ресторанами наверху.

Ну а в королевский дворец можно разок и на такси съездить. Пол-дня Вам на все про все хватит.

В том районе, что я описал уж точно есть сотня больших и маленьких гостиниц.
Эти отели подороже, и очень неплохие. Цена от 2200 баат (от 70$) и выше:
- Ambassador Hotel Bangkok
- Grand Mercure Park Avenue
- Grand Millennium Sukhumvit Bangkok
- Grand Sukhumvit Hotel Bangkok
Ольга Лось
Лучший ответ
Ульяна Хотько Позвольте не согласиться с Вами, уважаемый Александр, насчет нерялшиво одетых bagpackers в грязных и бесформенных штанах. Да, такие встречаются, но не надо равнять всех под одну гребенку. Если во время Вашего пребывания Вам попадались только такие люди, то да, конечно - ассоциативно. Но не всем так везет, наверное...-)
Могу вам посоветовать отель Adriatic Palace 4* http://www.tury.ru/hotels/58722.html , как сказал наш гид, который живет в Бангкоке, этот отель находится в самом "сердце" Бангкока. От него недалеко находятся ТЦ СИАМ ПАРАГОН, с океанариумом на минус 1 этаже, на 1 этаже сеть кафе, ресторанов, также есть японский.
Через дорогу от него находится ТЦ "МBК", ТЦ CENTRAL WORLD и т. д.
Что нужно посмотреть в Банкоке -это конечно, Королевский Дворец. Нужно увидеть этот величественный и уникальный комплекс зданий и сооружений, куда входят сама королевская резиденция, буддистские храмы, ступы-хранилища праха бывших королей, библиотека. Особенно известен Храм Изумрудного Будды, в котором находится одна из ценнейших реликвий страны - статуя Будды, выполненная из цельного самородка.
Вечером или романтический круиз на теплоходе по реке Чао Прайя или съездить в театр Сиам Нирамит- это грандиозное шоу с потрясающими декорациями. Это история королевства Таиланд. На второй день можно посетить азиатский диснейлэнд Dream World или Сафари-парк. Вечером поужинать в самом высоком отеле Байок Скай, посмотреть с высоты птичьего полета на ночной Бангкок.
Поездить все равно придется, БКК - это огромный город. Пешком там не находишься. Лучше не пользуйтесь в БКК тук-туками, это может быть опасно. Движение сумасшедшее. Берите ТАКСИ МИТР (Taxi METER), посадка с 35 бат, далее по счетчику. Обычно они всегда есть возле отеля. Розовые, оранжевые, зеленые, фиолетовые, голубые "королы" .

Тук-тук
Zlata Praha
Отель Eastin, вид из окна номера. очень комфортно, все рядом
Вадим Пенкин
Вадим Пенкин а фотография не грузится!
Останавилвайтесь в центре города, где-нибудь в 20 минутах ходьбы от Королевского дворца. Там масса недорогих гостиниц и гестов. Средняя цена за проживания от 15 долларов за номер. Можно найти дешевле.
Игорь Емелин