Отдых за рубежом

Германия/Чехия/Дания - чисто погулять на пару дней (любой город), что бы вы посоветовали/где вам понравилось/ и почему?)

Larisa Litvinskaja
Бамберг или Роттенбург на Таубере - сказочные баварские городки Германии ( правда, добираться , -не подарок ).Посоветовала бы с легким сердцем и Вюрцбург, но, считаю, втам надо задержаться подольше .Более удобно с точки зрения, наличия аэропорта и нафик никуда не катиться - Мюнхен или Нюрнберг ( если в последнем поселиться прям в историческом центре, можно как раз и 2 дня оттеда и не выходить в другие районы, хотя тоже есть, что похлазеть и хде поблуждать. Но первые два - декорации к детским сказкам. До них не добралась война .Первые 5 коллажей - Бамберг; последние 2 - Роттенбург на Таубере.
Ольга Фатеева
Лучший ответ
Наталия Шипицина Бамберг или Роттенбург на Таубере Нюрнберг=поддержу 2мя руками
Larisa Litvinskaja Пасибо) В Нюрнберге не была, думаю стоит попробовать)
Ольга Фатеева Но если не зацепили в поездке Вюрцбург - советуююююю. Идеальный для туристов город .Красотишшшааа и нет разброса, как в Бамберге ( скакать таки там надо и по разным местам и по холмам). А В Вюрцбурге все четко. Гуляю или еду на трамвайчике по горизонтали ; или лезу в 2 достопримечательности сугубо вверх, смеюсь.
Прага и Бавария в один голос сказали бы мои )
Оленькаа :d Бавария большая, семь областей.
Германия: Дрезден, Мюнхен. Чехия: Прага, Чески Крумлов
Наиля Галиева
Мне лично Прага не зашла совсем. Из Чехии понравился Крумлов. Из вышеперечисленного я бы в Германию съездила, в Баварию (Мюнхен, Нойшванштайн, Обераммергау). По фото интересно и красиво, а то я в Германии только в Берлине и Дрездене была.
ПРАГА. Очень красивый старый город... Просто сказка) Мы приехали туда часов в 12 ночи.... из Италии. Своим ходом. Апартаменты в центре в стиле ренессанса... Положили детей спать и пошли гулять по ночной Праге. Народу - никого... изредка появившиеся гуляющие... русские) Вобщем получили удовольствие. Если Сардиния это колорит, Материковая Италия - старина, то Прага... больше готика и сказочность) Это молодёжный туризм... очень много молодых. В Италии.. в основном люди в возрасте) Германия - не впечатлила вообще.
Италия - вне конкуренции. Там каждый городок - произведение.
Онур Айдын
Larisa Litvinskaja Италия? кто говорил про Италию?)
а гдe были... Taк cтoлицы cмoтpят, ecли нe были... в Гepмании eщe Бpeмeн пoнpaвился, игpyшeчный тaкoй, poдинa бpeмeнcкиx мyзыкaнтoв. Koпeнгaгeн и Пpaгa, caмo coбoй.
A eщe coвeтую Пoльшy Гдaньcк ( c Coпoтoм вмecтe, как пpaвилo ), лeгкo и быстpo дoбиpaться, coвceм нeдopoгo и... мнe нpaвится, oчeнь тycoвoчнo здecь в aвгycтe! Oкoнчaтeльнo зaвиcли ) и в Бамберг exaть нe нaдo :) Ceйчac в нoмepe, пayзa, нoгaм oтдыx, и... жapкo... и нapoдy Tьмa :/
Влюблённая В Небеса мои не сговариваясь выбрали Хорватию и Черногорию - пишут 41 градус !!!Жара !
Larisa Litvinskaja Если не были то смотрят) но в столицах были, если только какое то место может необычное бы подсказали. Польша исключена в силу моего тотального неприятия их средневековых законов по многим направлениям.
Я бы с удовольствием пожила в Нюрнберге, очень красивый городок.
Бывал в Чехии еще в 2007 году)) Самые памятные места. Это Естественно две площади Вацлавская и Староместская со старинными часами и ратушей, пивная "Староместский пивовар", Зоопарк, Кржижиковы фантаны, Вышеград, Градчаны со златой улочкой и конечно пригороды Сихров, Кутна гора с Штейнбергом, Чешский Крумлов и естественно Карловы Вары)))
Роман Спикер
люблю Баварию, от Schwangau до Berchtesgaden всё нра!
В Германии смотреть нечего. Всё разбомбовали.

В Чехии всё целое. В т. ч. Прага.

Вот там есть что смотреть. Мне Прага понравилась.

Что смотреть? Есть классический маршрут: Карлов мост и так далее.

Но можно ведь не быть инертным. И покататься тупо самому. На метро. Туда. Сюда. Вылез. Посмотрел. Дальше.
Larisa Litvinskaja а более информативный ответ будет?
Larisa Litvinskaja Так то что Прагой дополнили хорошо, А что в Праге конкретно понравилось?
Ольга Кырова В Германии нечего делать, смешно
Все три страны хороши.
Если Дания, то обязательно посетите Копенгаген, полюбуйтесь красотой этого замечательного городка. Заедте в городок Оденсе, город в котором родился сам Кристиан Андерсен.
Если Чехия, безусловно Прага, один из самых красивых городов мира, потрясный Карлов Мост, красотища. Так же можно посетить Чешский Крумлов и Брно, достойны хотя б дня для посещения.
Если Германия, то Саксония (Дрезден, Лейпциг) и Бавария (Мюнхен, Нюрнберг, Вюрцбург, Роттенбург на Таубере). Так же стоит посетить потрясный замок Нойшванштайн, как минимум стоит потратить хотя б день на него.
Talgat Sranov