Отдых за рубежом

Если бы вы могли выбрать любой город мира для жизни, какой город вы выбрали бы? И почему?

Мария Кожокина
Очень понравился Мюнхен! Удобный, дружелюбный, уютный с приятным климатом, с хорошими зарплатами.
Бавария вообще понравилась необычайно. Это не Пруссия с сырым и мерзким климатом, а именно предгорья Альп. Это не Италия, с одуревающим летним зноем.
Понравились Розенхайм, Штарнберг, Аугсбург, Нюрнберг.
Неплоха Прага.
После Голландии очень понравился Брюссель.
Париж приколен, но он больше похож на Лагос, чем на европейскую столицу.
Поэтому, Мюнхен!
Тимур Данияров
Лучший ответ
Жанабек Тилепов Мюнхен - с хорошими зарплатами и с дорогим жильем...
Где родился, там и пригодился.
Вашингтон. Округ Колумбия.
Лена Якушева
Хорошо там, где нас нет. Я предпочитаю свой дом, свой край, свою Родину. Мне поздно что-то менять.
Анара Бакыт
балаболам, славящим чужие города скажу так: вы туризм с эмиграцией не путайте! я сам был и в брюсселе, и в праге, и в антверпене, и в ахене, и пр. пр. пр.
жить везде непросто.

лучше всего жить в своем городе, но при деньгах.
заселиться в лучшем районе... у воды ( реки/моря)... в качественном доме... и жить не тужить.
а на чужбине вас никто не ждет.... нахлебаетесь еще от местных.. вы же для них перелетные птицы, несерьезные... экономические шлюхи
Никита Плаксин
Клавдия Морозова у воды - вот, верно ))
насчёт шлюх, какие на хр шлюхи вам почтенные "Бюргерши" с детьми, уже по русски-не говорящими ) это образно :)
а на родине "просто" шлюхи, свои же мужщыны с мал. буквы так и выражаются на женщин, на своих!
Влада Мартовская Ты бы еще пояснил, какой город нужно считать родным, а какой чужим! Тут даже с понятием "родина" не все ясно. Вот что считать человеку "родиной"? Куча мнений, и все разные. И вроде все достаточно логичные, и вроде как и возразить нечего.
дык где мне нравится лето, там не нравится зима... а где зимой мне хорошо, там такого лета я не выдержу... Как перелётной птице наверное всю жизнь придётся..
Вот сейчас у меня " Варкалось, хливкие шорьки...." ) и никуда от этого ехать не хочу!
Андрей Гуменюк
Москву. Потому что...
Егор Абрамов
Синтру. Без комментариев
Milkovic Ljudmila
Да осталась бы в своей деревне, от добра добра не ищут.
Меруерт Бердыкулова может вы и правы....) ( задумчиво )
в соседней деревне... вот выйду на пенсию и перееду туда...
присматриваю деревеньку. под алуштой
C An
Санкт-Петербург, потому что родилась в нем и живу ...Потому что любой город даже самый "любимый", в котором все идеально на первый взгляд если поехать туда ЖИТЬ а не ОТДЫХАТЬ потеряет через пару лет свою привлекательность и станет обычной рутиной..
Андрей Гуменюк это для тех, кто не умел оценить может... или не прижился
Алмааты, скучаю.
Мюнхен, Германия
Не знаю какой город, но однозначно где-то заграницей. США или Германия, например. Туда, где побольше разнообразия в магазинах и лучше всего развиты технологии.
Artem Belonogov
Норвегию однозначно. Как-то спокойно мне там, уютно. Да и климат мой, люблю пасмурную, прохладную погоду.
Любой город скандинавии, тихо, мирно, экологично.
Сергей Школяр В Гетеборг, например.... Там местные жители теперь по одному не ходят даже днем.
Кипр, Пафос. Тепло там.
Я свой мухосранск ни на что не променяю
Юрий Беляев
Выбрала бы снова тот, в котором родилась и живу до сих пор. Роднее города не знаю
А З А Т 2008
Шалаш в лесу, у озера
Я бы свой город создал!
Зимой в Швейцарии, а на лето выезжать в Испанию на виллу у моря.
Какой-нибудь на море в Западной Европе, скорее всего.
Sadanov Abai
Донецк- моя родина в Украине. А так мне нрявится Дубай и Нью-Ёрк. Или же Мальтивы. Там очень красиво. А в Донецке много роз. Раньше его так и называли Город Роз
Алексей Дятловский а теперь называют более поэтично "Лугондония". "Мальтивы" ёпть, шахтёры чумазые...
Где-нибудь в Швейцарии.
Великобритания, OXFORD!
Лена Леонтьева Почему именно Оксфорд?