Отдых за рубежом

Если бы у вас была возможность побывать в пяти любых городах мира, какие бы вы выбрали? И почему именно эти города?

1. Рим - потому что это РИМ! Вечный город (и вообще Тоскана, Флоренция, Равенна - регионы, которые очень интересуют)
2. Токио - ди вообще вся Япония

3. Дели - много-много мест в Индии в принципе хочется посмотреть, так как интересная культура

4. Сидней - хочется посмотреть другой континет, совершенно необычную природу и животных

5. Рио - интересная смесь культур
Ирина Гончарова
Лучший ответ
У меня есть такая возможность. И я не хочу и не буду ограничиваться какими-то цифрами. Я не все из них выбирала. Но так получилось. И все города, в которых я бывала, так или иначе заставляли по-другому смотреть на жизнь, а некоторые переворачивали сознание. Я вынесла для себя то, что мир намного сложнее, намного красивее и намного разнообразнее, чем любой плод воображения. Т. е. воображение человека слишком бедно, чтобы представить себе как могут жить люди, какие города они могут создавать, и насколько непостижимыми он могут быть.
Olga Vishniakova
Лиссабон - давно собираюсь в Португалию, Сидней - хочу посмотреть на знаменитые новогодние фейерверки и оперный театр. Мюнхен - интересно, заодно потом и по дворцам по знаменитой Романтической дороге или Винной дороге проехать. Флоренция - наслышана. Будапешт - один знакомый сказал, что ему там больше чем в Париже понравилось, вот тоже хотела бы сравнить
Doston Xayrullaev
Асрор Якубов Будапешт рекомендую, Юль)) ) жаль, что я его так плохо посмотрела, но того, что видела, хватило чтобы понять, что город очень красив.. .

и про Лиссабон согласна, сама туда хочу)
Лондон, Бейкер-стрит....
Елена Лосюк
Пять мааааало. Ну так первое что пришло в голову: Куско (потому что рядом Мачу-Пикчу) , Чиангмай (собираюсь, и в городе и в окрестностях много интересного) , Куала-Лумпур, Буэнос-Айрес, Варанаси (жутко любопытно увидеть все воочию)
Татьяна Курлакова Ирина, вот как люблю вас читать... Сразу чувствую у себя синдром географического кретинизма.... Первые два и последнее - ГДЕ ЭТО хоть (для непродвинутых!!!!).
1. Севилья (Испания) . Давно он мне нравится, тянет туда. Хотя бы на пару дней сгоняла бы, если была бы возможность.
2. Сингапур. Мне было бы там интересно) ) )
3. Ванкувер (Канада) . Давно туда тянет, хотя вроде ничего особенного там нет.
4. Мехико (Мексика) . Вообще тянет в Мексику, во все города. Но начала бы с Мехико, конечно.
5. Лиссабон (Португалия) . Хотя выбор был сложный, конечно. Примерно на том же уровне у меня наш Владивосток, Мельбурн, Дубай, Куала-Лумпур, Пекин, Шанхай, Токио, Гонконг, Рим, Торонто, Мадрид. . .выбор сложный, конечно)

Писала только те города, где ещё не была.
G*
Galina *
Сережа Потапов Гонконг-влюбилась просто. Этот эскалатор по улице, чтоб пешком не ходить-песня просто
Рио-де-Жанейро
Куско (Мачу-Пикчу)
Женева
Рим
Каракас
John Preston
Питер, лос-анджелес, сан-франциско, сингапур, гонконг
Елена Маевская
Даже не соберу в кучку 5 - у меня их минимально 12 получается, смеюсь. Посмотрим потихоньку все.
Моя знакомая объездила весь мир (у мужа был крутой бизнес, да и сама неплохо зарабатывала), - трудно найти точку на карте, где она не бывала. И говорит, что лучший город на Земле - это Сингапур. И я ей верю, и обязательно съезжу.
Скажем так: пять городов, до которых еще не дошла очередь и которые возможно будут не среди первых, которые я посещу:
Токио, вообще Японию - не поверите, но хочу сама убедиться в их хваленой технической развитости, особенно интересуют унитазы, которые сразу же результаты анализа выдают.. .
Мадрид - после просмотра коронации испанского монарха очень захотелось туда.. .
Копенгаген - название нравится.. .
Шанхай - хочется посмотреть, как такой массе населения живется в ограниченном пространстве.. .
Мельбурн - там говорят самые высокие волны в Австралии, да и город сам красив...
Алексей Желудовский Зин, вот посмеялась на тему "название нравится"... У меня тоже такая шиза присутствует... Клюнуть может именно название городка....
1. Сингапур 2. Сингапур 3. Сингапур 4. Дубаи 5. Дубаи. Была там и еще не насмотрелась
Антон Голиков
сингапур -давно хочется туда съездить, не могу сказать почему.. .
барселона-все в восторге от нее
сидней -тоже не знаю почему) )
нью-йорк
в италии рим, и другие значимые города -в италию меня давно тянет в принципе.
Boks Boksov
Мадрид, Гранада, Милан, Дели, Сеул- не была, но планирую поездки
1) Сидней (вообще привлекает Австралия) ;
2) Дубай (люблю современные города, небоскребы, интересно посмотреть на город, выросший из пустыни) ;
3) Пальма-де-Майорка (по фотографиям понравился) ;
4) Лондон (из европейских столиц больше всего тянет именно туда, нравится архитектура) ;
5) Брюгге.
Лиссабон, Стокгольм, Женева. Там я ещё не была.
Мне нравятся все города, в которых я еще не была. Зря женщина на таможне на меня обиделась, когда я ей ответила, что в этом городе я еще не была. Я не шутила. Я говорила искренне. Я хотела попасть в этот города, именно потому, что Я ТАМ ЕЩЕ НЕ БЫЛА.
Буэнос Айрес - хочу в Аргентину и всё тут!
Рио де Жанейро - интересно.
Лондон - необычно.
Токио - привлекает Азия.
Санкт-Петербург - красиво, надо увидеть.
1) Амстердам - даже не знаю почему, просто тянет именно туда.
2) Рим - очень старый и богатый исторически город, хотелось бы увидеть многие места там.

3) Берлин - лично прочитать надписи на Рейхстаге.

4) Петербург - очень красивый город, нужно обязательно посетить.

5) Париж - знакомые, что там были, говорят, что там какая-то особенная атмосфера, настроение.
Boris Shraibman
Александр Шариков У меня похожее желание. Мой дедушка воевал в пехоте, но в конце войны они уже пешком не ходили, ездили на броне танков. Так вот он рассказывал, что в Чехословакии они всю дорогу ехали по цветам, в прямом смысле этого слова. С тех пор у меня голубая мечта: побывать в Праге.
Барселона, Вена, Прага, Флоренция, Ницца
Рустам Шаммов
перед тем как отправляться за границу, нужно посмотреть свою Страну
1. Москва

2. Питер

3. Екатерегбург

4. Велики. Новгород

5. нижний Новгород

6. Псков

7. Казань

8. Владивосток
Нью -йорк, Лос -Анджелес, Париж, Рим, Сидней
Оксана Шевчук
1. Прага.
2. Барселона.

3. Вена.

4. Стамбул.

5. Рио-де-Жанейро.
Уже много, где была, но хотелось бы:
1. Дубай. Никогда не была в таких ультрасовременных городах.

2. Сидней. Австралия это моя несбыточная мечта.

3. Париж. Как бы это странно не звучало, но никак до него не доберёмся.

и 2 города повторно посетить - Прагу и Стамбул, оба города зацепили, хочется туда возвращаться снова и снова.