Отдых за рубежом

Кому довелось побывать на итальянских рынках (любых: продуктовых и сувенирных и т.д. в любом городе)?

Было ли на них что-то необычное на ваш взгляд, что привлекло ваше внимание: продавцы, покупатели, товары, может быть сам процесс торговли? Или может быть цены? Заранее всем спасибо! И хороших выходных!!! :) :) :)
Самые оживленные и знаменитые рынки Италии находятся в Риме: Campo dei Fiori (Цветочное поле) , Vittorio Emmanuele ll, Testaccio, Trastevere. Самобытная атмосфера рынка заряжает положительными эмоциями. Для меня это ассоциации с детством. торговец расскажет вам, как лучше приготовить купленный товар, и даже может подарить пучок ароматных трав, а под закрытие не распроданные фрукты и овощи. амый главный рынок Рима Porta Portese. Я с ним познакомилась буквально в прошлое воскресенье. Не знаю почему но у меня было мнение. что базары такого рода существуют только в России. Убедилась что это не так. Porta Portese ОГРОМНЫЙ такой базарище, можно найти все что душе угодно от антиквариата до девчачьих побрекушек, есть конечно и свой птичий рынок...
Замятин Сергей
Лучший ответ
За тысяч пяток они уже всё отработали. Учусь
B*
Balbopen ***______***
все как везде
просто интересней и разнообразней товар.
торговцы зазывалы орут как оглашенные.
Ничего особенного..
Был много раз В Венеции, Генуе, Специи, Савоне, Катании и т. д. В Италии, как и унас с ейчас начинается, есть оптовые ранки. На обыкновенных рынках стоят профессиональные продавцы. Торговаться можно, но в небольших пределах.
экологично чистые овощи и фрукты и вкусные
как и всюду.. восточные все же лучче
Сергей Клюев
В Венеции интересные есть вещи))
Z*
Zulya..** *
нечего необычного, можно поторговаться, это везде, могут поднять цену если увидят что вы иностранец и с языком у вас проблемы, за продуктами лучьше ходить в маркет, один из недорогих, это сеть "лидл"
Марина Уляшева Спасибо за ответ, Руслан! А Вы могли бы рассказать поподробнее про эту сеть, если Вас не затруднит, конечно? Заранее спасибо!