Отдых за рубежом
подскажите, кто был в Германии (в любом городе) какие достопримичательности вы посетили
в Берлине обязательно Зоопарк (считается одним из лучших в мире) , замок Шарлоттербург ( это по желанию) недалеко от центра города. В Бад Пиртоне - пальмовый сад (целая коллекция пальм и цветов) , В Дрездене - площадь Цвингера и Дрезден. галлерею ест-на. В Ганновере -Новая Ратуша.
Лиза Сиротина
Спасибо. очень позновательно
Денис **********
2 раза была в берлине, ни в зоопарк, ни в замок не ходила)
живу 4 года в германии, много где была. в нойшванштайне только 5 раз, уже тошнит, но все друзья хотят приехать туда и приходится показывать (((
а вообще у каждого немецкого города, даже малюсенького есть свой сайт со списком достопримечательностей.
например, мне по фигу на лучший музей техники в мюнхене, я там хоть рядом живу, но я лучше лишний раз в пинакотеку схожу. достопримичательности стоит выбирать по интересам. потому что если не прёт что-то, то смысл идти туда для галочки?
Дана Шоткина
snimi im mashinu i pust' kolesjat sebe nazdorov'e. Che za fignja, esli ko mne gosti edut, tak ja i programmu delaju....
ja tut zhivu 13 let. Tebja kakoj konkretno gorod interesuet ? :) he-he
Гановер (улица красных фонарей)
ну у тебя и вопрос.... на всю жизнь... .
В Гамбурге - Риппербан и Сан-Паули
В Швальмштадт-Трейза - Райфен-Прюссинг,
Под Гармиш-Партенкирхеном - горные лыжи и монастырь, где впервые в Европе монахи изобрели пиво,
В Бремерхафене - красный остров с внетаможенной зоной,
В Коельне - Коельнский Собор и КоельнАрена, Ост-Вест-Коллег
В Берине - Бранденбургские ворота, Александерплац, Рейхстаг, Красная церковь, Унтер-дер-Линден, Остров МУзеев, Галлерея Березницкой... .
Дрезден - Балкон Европы, Клуб "Тонне", Цвингер... .
БАВАРИЯ - ВСЕ!!!! в частности - замок Нойшванштайн, Штарнбергер Зее, Высшая школа разведки Бундесвера. в Тутцинге.. .
Потсдам - Парк, памятник "Алеше", Сан-Суси, клиника проф. Ноймана, Биргартен.. .
Гросс-Коерис - молодежный лагерь (первый секс втроем, первый секс каждый день с новой ...)
Ляйпциг - университет, Томаскирхе, где играл Бетховен (не путай с собакой) , Ресторан "Киев", Ляйпцигская выставка, Новая и Старая ратуши
Йена - Карл-Цейсс-Йена
Штуттгарт - Мерцедес, дьявольская опера,
Везде - боквурст, бир, глинтвайн... .
сразу всего и не вспомниш... .
В Гамбурге - Риппербан и Сан-Паули
В Швальмштадт-Трейза - Райфен-Прюссинг,
Йена - Карл-Цейсс-Йена
Везде - боквурст, бир, глинтвайн... .
сразу всего и не вспомниш... .
Денис **********
Лейпциг!!! Ляйпциг - по-немецки. А в русской транслитерации Лейпциг!!!
так же как глинтвейн - это по-русски, а глювайн - немецкий вариант
Нее.. . Лучше к нам, в Бухенвальд!
Мюнхен- просто супер! Посетили Кафедральный собор, Ратушу! А какое там пиво....
В Берлине нечего делать - скукота, особенно зимой. "Дворцы" Потсдама больше похожи на складские помещения. Чтобы хоть как-то развеселиться можно сходить в зоопарк или на телебашню Александрплац.