Отдых за рубежом

Германия. В каком городе Германии вы бы хотели жить? И почему...

Саня Буян
Траунштайн в Баварии. В 15 км озеро Кимзее ("Баварское море"), Альпы - рукой подать. Тихо, красиво, леса и луга, в городе река Траун.
Недалеко граница с Австрией, красивейший город Зальцбург.
В Траунштайне и его окрестностях живут все мои родные.
....а я все еще в России....
Станислав Коткин
Лучший ответ
Германия - прелесть, с писком согласилась бы жить там, но в городке где есть водоём, озеро.... Где они проводят лето, если озёр нет?
( я с дества привыкла лето проводить на озёрах )
И лететь оттуда можно недорого в любую точку.
А жить ...ну Дрезден подошёл бы. Красота на Эльбе!
Саня Буян Спасибо за ваш ответ :)
Полностью согласна на счет озера. Люблю воду))
Сейчас присматриваю Бремен, вроде как неплохо)
Да не знаю. Мне кажется, что там везде неплохо, но особо жить лично меня туда не тянет. Вот в Хорватию бы поехала, хотя страна беднее.
Живу в Баварии недалеко от Мюнхена. Собственно, меня всё устраивает, хотя Берлин люблю и ближе. А с другой стороны в Баварии снег и горы)
Собственно кроме крупных городов юга Германии и Берлина не рассматриваю. Хотя с моей специальностью и Кёльн бы подошёл, но я жила год в Бонне - это жуткая помойка и отвратный климат.

Вообще в Париже жить хочу, хотя условия и климат сильно уступают баварским_)
Саня Буян Спасибо за полноценный ответ :)
Как на счет Бремена? Мне кажется, там очень красиво.. И я почитала, вроде с ценами не такая проблема.
Штутгарт, нравится эта часть Германии.
Таисия Войнич
я бы выбрала Швецию, Англию... ну что-то другое...)))
Бад-кроцинген.
Михаил Попович
Муж хочет в Альтенбурге, потому что он там родился, а я не хочу ни в каком, меня устраивает мой Петербург
Жанна Матвеева
Франкфурт на Майне, Дюссельдорф, Бавария, Берлин, Кельн, только предложи.
Ольга Трохова
Саня Буян А где цены вполне приемлемые и с работой не такие проблемы? Хотелось бы узнать..
Aleksandr Romantsov Франкфурт на Майне криминальная столица Германии, в нём по данным полиции больше всегог происходит убийств и чаще чем в других городах пропадают люди. В Дюсельдорфе не был, не знаю. Берлини гадюшник. Бавария это вообще не город а земля в Германии. Кёльни мне тоже не по душе.
Кобленц, душевный город. Я в него сразу влюбился. Жил там 7 лет. Уже 5 лет живу в другом городе, переехал из-за работы, но с удовольствием бы в Кобленц назад вернулся, если бы предоставилась такая возможность.
Если бы выбрать надо было, то Берлин. А что - столица, в центре находится.. .
Или какой-нибудь небольшой вариант на востоке - Магдебург, например
Никитос
Валентина Бессонова(Ермолаева) Ну во первых не в центре ( смотрите карту ), а во вторых Берлин такой гадюшник, даже рядом бы не хотел жить.
Ни в одном. Мне и в России неплохо живётся.
Shoni O