Отдых за рубежом
Подскажите кто был в Испании, в какой город лучше съездить и что надо посетить, много ли надо брать с собой денег?
Посмотреть однозначно стоит Барселону. А вообще трудно советовать что либо не зная, в какую часть Испании вы едете. Отдыхали в сентябре на Майорке (там лучшие пляжи Испании) , так там все дешево, продукты дешевле, чем в Петербурге % на 30, а вино вообще копейки.
Пляжи бесплатные. Платные только лежаки и зонтики. Надо знать в какую часть Испании вы собрались, чтобы советовать город
Мне очень понравились Толедо и Кордова: просто сказка.
Посетить лучше всё) Но не получится, поэтому советую начать или с Барселоны, или с Мадрида)
Мы были тока в Барселоне (ровно год назад), не дорого, ну и не дешево (все относительно) . Кушали мы в китайском-японском, небольшом ресторане (платили по 9-ь евро на каждого и ели скока хотели) . Потратили в общей сложности за 4-е дня (на троих взрослых) -1500 евро (без отеля и перелета) . Но облазили все и летали на верталете над Барселоной.
Обожаю Испанию, больше нравятся острова.... А денег много не бывает, тем более на отдыхе
Барселона - Храм святого семейства. Одно из чудес света. Коррида если в сезон. А дальше - по желанию.
Денег сколько хотите, везде, в любом городе хорошо.
Были в г. Бланес Коста-Брава, на пляже можно взять платно зонтик и лежаки, а можно лежать бесплатно на своих полотенцах. Цены в магазинах на еду примерно как в Москве, с небольшими отклонениями в плюс или минус. Выбор продуктов очень большой. Если ребенок не очень маленький, можно съездить с ним в Порт Авентура - парк аттракционов, ребенку, да и взрослым очень понравится. А вообще Испания это супер!!!!