Отдых за рубежом

Вопрос тем, кто отдыхал в Испании: на какие экскурсии стоит съездить, а какие не стоят даже внимания.

Если не трудно, поясните поподробнее почему.
Armen Poghosyan
Культурное наследие Испании настолько богато, экскурсии такие интересные. Езжайте в Барселону (Коста Брава или Коста Дорада) - отдых получится незабываемым, т. к. на побережье - попляжитесь, и очень много увидите и узнаете на экскурсиях. От Коста Брава до Барселоны - 1,5 часа на электричке, мы за 2 недели отдыха ездили 5 раз (и на экскурсии и самостоятельно) .
Архитектура Гауди, театр-музей Дали в Фигейрасе, коррида (а это целая философия!) , поющие фонтаны в Барселоне - все это незабываемо!
Хорошего отдыха!
=)Давольная Своей Жизнью=)
Лучший ответ
Armen Poghosyan Спасибо за информацию и пожелание! Если несложно, еще пару вопросов. Предлагают вечер « Фламенко» или « Рыцарский турнир», были ли Вы сами или может слышали впечатления от кого-то. Удовольствие (судя по цене) недешевое, а стоит ли того? И еще про корриду: не могли бы сказать примерную цену, и кто-то говорит, что зрелище тяжеловатое, хотя очень хочется посмотреть. И еще одно: про парк развлечений "Порт Авентура" что-то можете сказать. Желание посетить есть, так как во Франции были в Парижском "Диснейленде" - впечатления незабываемые, в детство впадаешь мгновенно!!! Заранее спасибо!
=)Давольная Своей Жизнью=) "Вечер Фламенко" - это коллективный ужин в ресторанчике блюдами испанской кухни. после этого - шоу: танец фламенко, тенор и испанская гитара. Мне понравилось. "Рыцарский турнир" - я не была, но по рассказам тех, кто был - будет интересно для подростков, "Порт Авентура" - для детей. Стоимость корриды я точно уже не помню но она приемлемая, стоит на уровне остальных экускурсий. Лично мне коррида очень понравилась. Гид до корриды Вам все расскажет. Рассказ гида перевернул мое представление о корриде полностью, я поняла, что коррида - это целая философия.Рекомендую посмотреть полностью (это поочередно 6 быков). Суть в том, что все быки разные и ведут себя по-разному, и бык может спасти себе жизнь, если будет изначально сильным и достойным, так и произошло - один из быков был спасен зрителями которые во время корриды выбрасывают платки определенного цвета, и затем президент ассоциации принял решение о его спасении. Так нужно и человеку в жизни.А зрители болеют за быков, а не за матадоров
Armen Poghosyan Еще раз спасибо за исчерпывающую информацию!
Вопрос странный. И куда в Испанию Вы собрались ехать? На материк - там и времени не хватит посетить все нужные места. Все нужно смотреть. Так что съездите на все, что сможете. Все интересно. На Майорке тоже много можно посмотреть. Но там попроще - экскурсий 5 отличных. На Канарских тоже не очень много интересного. Так что Испания - вся прекрасна. Вот в Порт Авентура точно не стоит ездить. Ширпотреб. Таких мест во многих странах полно. А вот Альгамбру (район города Гранада) очень желательно обязательно. Дворец, крепость, сады Хенералифе.
____Muha ___
Armen Poghosyan Я хотела написать место, куда едем на отдых (к слову - это Коста Брава или Коста Даурада, пока точно не знаю, короче побережье), но почему-то не указала. А еще можно было бы перечислить те экскурсии и мероприятия, которые предлагают именно оттуда. Ну да ладно, все, что было нужно узнать, я уже узнала. И Вам спасибо тоже! Насчет странного вопроса: обещаю исправиться :-)) и впредь будет больше конкретики!!!
Обязательно - музей Дали, на поющие фонтаны в Барселоне, ощущения - незабываемые, под сомнением - коррида, тяжеловатое зрелище, хотя муж дважды туда ездил ...
Плита
Не забудьте в Порт Авентуру съездить - там весело и детям и взрослым. Барселона. И прокатитесь по маленьким прибрежным городкам на машине - возьмите в аренду, не пожалеете.
Обязательно в монастырь Монсеррат в горах. Не столько сам монастырь, сколько природа
Лидия Попова
Все, жаль только времени не хватит
Юг испании, если хотите увидеть настоящую испанию, такую, как представляешь себе, еще не побывав там: коррида, фламенко, черноволовые испанки и испанцы с гордым взглядом, мавританская архитектура- все это на юге, в любом даже самом маленьком городочке. кстати, поговорив с испанцами фламенко настоящее ТОлько на юге. Гранада, Альгамбра. . набероите в интернете, посмотрите картинки, все поймете. опять же город мезей Пикассо в Малаге.. была на востоке, честно, не понравилось. . все очень обычно..
Armen Poghosyan Спасибо за информацию!