вот далеко не все что предлагал пегас туристик со своего прайса, можно было на улице купить все намного дешевле /////
иерусалим на 1 день 210/220$
иерусалим + петра иордания 250-280$
луксор (самолетом) 230-250 $
каир (самолетом )230-250$
каир и пирамиды + круиз по нилу (автобус 1 день )80$взр. 40$ дет.
каир и пирамиды (автобус) 70$взр. 35$ дет.
монастырь Святой Екатерины 45$взр. 20$ дет.
монастырь Святого Георгия и источники Моисея 45$взр. 25$ дет.
потерянная земля 90 $взр. 45$ дет.
заповедник рас мухамед (яхта ) 55$взр. 25$ дет.
если отдыхаете в Шарме, то на мой взгляд стоит посетить следующие экскурсии:
- Каир - однозначно)) ) быть в Египте и не побывать на Пирамидах)) ) да и ощущение от этого города потрясающее... просто супер) )
- Рас Мохамед на яхте - красиво, замечательная и спокойная прогулка на яхте по заповедным местам, есть возможность поплавать с маской)) )
- о. Тиран на дайвинг - любители экстрима не пожалеют. Без ласт там делать нечего, сильное течение и устаешь быстро. А дайвинг просто супер.
- Пиратская яхта - прогулка в район Рас Мохамеда или о. Тиран на деревянной яхте)) ) спокойно, красибо, без экстрима
- гора Моисея - трудно, но когда видишь всю красоту Синайских гор и сам рассвет забываешь обо все трудностях
- Заповедник Абу-Галум - потрясающая экскурсия, очень насыщенная. В программе экскурсии - посещение оазиса, чаепитие у бедуинов, катание на верблюдах, посещение Дахаба и знаменитой Голубой дыры (Blue Hole)
заповедник рас мухамед (автобус ) 45$взр. 20$ дет.
морская прогулка на о. тиран 40$взр. 20$ дет.
погружение с аквалангом 1/2 погружения на о. тиран 55/90$
курс подводного плавания и сертификат пади 360$
батискаф 50$взр. 28$ дет.
экстрим сафари 1/2 150/200$
Отдых за рубежом
Сколько стоит съездить на Синай из Шарм-эль-Шейха и сколько там вообще экскурсии стоят