Яник всё правильно сказал.
Экскурсию надо брать у своего гида, не на улице!
Выезд будет где-то в 12 ночи. И ехать ночь. Утром приедете на пирамиды.
Совет: не фотографируйтесь с людьми, одетыми в местную колоритную одежду. Они с вас за это потребуют деньги. Не берите с собой дорогих вещей, которые придётся оставлять в автобусе---"уведут" и за это никто не ответит. Поменяйте деньги на ИХ фунты. Проще расплачиваться. Они берут всякие деньги, но обмен проведут так, как им удобней. Торгуйтесь насмерть! Сбавляйте цену в половину. И НЕ ДАВАЙТЕ ДЕТЯМ ДЕНЕГ! ! ЗАМУЧАЮТ, их там набежит видимо-не видимо... А в отеле вы будете менять по официальному курсу. Оденьте удобную обувь--придётся ходить целый день. Вечером вас повезут обратно и ночью вы будете в своём отеле.
Отдых за рубежом
Сколько примерно ехать от шарм-эль -шейха до пирамид??и скольо это стоит?
8-10 часов плюс остановки.
Экскурсия на целый день стоит в среднем около 100 долларов и включает в себя ночной переезд, Национальный музей Египта, пирамиды, обед на кораблике и поездку по Нилу, посещение мечети и крепости, ну и различные бестолковые заезды в "свои" магазинчики наподобие лавки по продаже папируса, магнитов и сувениров и ароматических масел.
еще можно полететь на самолете, только это намного дороже, точную стоимость не скажу, зато не надо 10 часов трястить в автобусе :)
Сказаное выше - верно. Я на улице брала экскурсию - 50 долл. Уехала около полуночи из отеля, через сутки обратно.